Рубрика Сантехника / Пост "Ванная комната по фен-шуй"

Ванная комната по фен-шуй

22 Ноя 2018

89876687Делая ремонт в доме или квартире, многие уделяют огромное внимание спальне, залу, кухне, коридору. А вот ванная комната остается уже на закуску. Считается, что эта территория только личная, и скрытая от людских глаз. Но находятся и такие любители красоты, которые делают из помещения для ванной и туалета царские хоромы.

У каждого человека свой вкус и с этим не поспоришь. Но как гласит древняя мудрость, — комната для омовений должна быть кристально чистой, светлой, с тонким ароматным воздухом.

Ванная комната по фен-шуй

Вода является символом благосостояния в доме. Именно местоположение  комнаты для гигиены по фен-шуй относительно всей жилплощади в целом, является очень весомым фактором.

Ванная комната является  олицетворением аккуратности и очищения. А также символизирует процесс освобождения от всего ненужного, приобретения гармонии, светлых мыслей и позитива.

Местоположение ванной комнаты по фен-шуй должно вписываться в интерьер всего дома или квартиры. Иначе в помещении для гигиены будет своя энергетика, отдельное биополе.

Как обустроить ванную комнату по фен-шуй

  1. Предметы в ванной комнате, а именно унитаз (если общий санузел ), емкость для мытья, душевая кабина, должны размещаться таким образом, чтобы находящийся в комнате человек, не стоял спиной к двери.
  2. Мебель в санузле должна быть  простой, функциональной и должна подходить к дизайну помещения.
  3. Непосредственно сама ванная по фен-шуй должна иметь овальную форму. Так как своими изгибами она напоминает монету.  А в паре с водой, символом денег, аура комнаты притягивает богатство и достаток.
  4. По фен-шуй в ванной комнате лучше, когда преобладают мягкие пастельные тона. Допускаются яркие расцветки только в отдельных аксессуарах. Сама ванна, унитаз, и душ должны сойтись в единой цветовой гамме.

Соблюдая все рекомендации фен-шуй, легко обустроить ванную комнату стильной и комфортной.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.