Рубрика Одежда / Пост "Отличайте настоящие UGG ® Australia от фэйка"

Отличайте настоящие UGG ® Australia от фэйка

26 Ноя 2020

uggiПодделки, или фэйки, известных брендов буквально заполонили магазины и вещевые рынки. Будучи всемирно популярной маркой, UGG ® Australia не остается в стороне от этой проблемы. Как оградить себя от некачественных покупок и отличить настоящую обувь UGG ® Australia?

Сделано в…

Для начала стоит разобраться, что называют настоящими ‘uggs’. Если сапожки изготовлены из натуральной овчины, то их по праву можно считать уггами. К примеру, существует австралийская марка ‘UGG Made in Australia’, продукция которой — настоящие угги. Но данная марка не имеет отношения к UGG ® Australia и не нарушает законов в отличие от фирм, которые поддельной обуви присваивают это имя. Кстати, действительо качественные женские угги можно приобрести тут угги оптом.

В США и европейских странах официально использовать слово UGG имеет право только Deckers Outdoor Corporation. Эта американская компания еще в 1995 году приобрела марку UGG ® Australia. С тех пор настоящие угги выпускают на заводах в Китае и Вьетнаме.

В Австралии и Новой Зеландии сохранилось производство лишь некоторых ранних моделей, одна из которых — Ultra. Поэтому не стоит считать подделкой угги с надписью ‘Made in China’ на ярлыке. Наоборот, подделку выдаст надпись «Сделано в Австралии».

С первого взгляда

Есть много нюансов, которые помогут отличить настоящие UGG ® Australia от фэйка. Несмотря на то, что внешне подделки очень схожи с оригиналом, не все можно скопировать.

Оригинальные угги всегда имеют прочный качественный шов, а также плавный изгиб носка и не бывают заостренными:

Часто мех — именно то, что ярче всего «выдает» подделку. В оригинальных уггах он плотный, не осыпается и даже при специальном воздействии не отсоединяется от кожи — наружной поверхности. Он не имеет характерного блеска или запаха краски, как искусственный. В светлых моделях мех не белый, а кремовый. В цветных его окраска соответствует оттенку сапожек. Но стелька не окрашивается, и потому она кремовая даже в черных уггах.

Подошва должна быть гибкой, но в то же время достаточно толстой — более сантиметра. Толщина в 6-7 миллиметров говорит о подделке. На подошве настоящих UGG ® Australia присутствует рельефный фирменный рисунок:

Однако если Вам встретились угги с подошвой, на которую нанесен рисунок «елочка», не стоит их оценивать как подделку. До 2009 года подошва UGG ® Australia была именно такой. Но важно, что пятка делалась гладкой и не отделялась от рисунка линией:

Если угги черного цвета, то у них никогда не будет бежевой или коричневой подошвы — только черная. Если это не подделка, конечно.

Товарный знак — подделке враг

UGG ® Australia имеют нашивку на пятке с изображением товарного знака. Расположена она близко к подошве, но встречаются фэйки, где нашивка находится значительно выше:

Логотип UGG ® Australia подделывают достаточно умело, но есть детали, по которым оригинальные угги определить несложно. В подделке слово Australia может быть написано жирнее, а значок ® — стоять в некорректном месте. Его истинное местоположение — напротив разрыва между частями буквы G, не выше и не ниже. Фон нашивки ранее был однотонным, но с 2010 года стал иметь фирменный узор.

Других нашивок или бирок настоящие UGG ® Australia не имеют. Сегодня они продаются в коробках с логотипом на фоне фирменного стилизованного солнца и надписью www. uggaustralia. com на боковой части съемной крышки. Присутствует наклейка с голограммой, верхняя часть штрихкода — красная, а изображение модели подается в цветном варианте.

Коробка вкладывается в прозрачный, но не брэндированный пакет:

В коробке в свою очередь должны лежать два вкладыша с информацией об уходе за обувью и об отличии оригинальных моделей.

Где и по чем?

Часто угги заказывают в интернет-магазинах, но не обращают внимания на названия сайтов. А ведь это очень важно, поскольку компания UGG®Australia запрещает дилерам включать в них слово ‘ugg’.

Цены не могут быть ниже розничных цен на угги за рубежом, ведь ни один владелец магазина не захочет работать себе в убыток. В погоне за дешевизной многие покупают подделки, изготовленные из ненатуральных синтетических материалов.

Мнение, что угги нужно покупать на размер больше, соотносится только с фэйком. Оригинальные UGG ® Australia можно носить на босую ногу, учитывая полезные свойства овчины, и подбирать их нужно на размер меньше. Сапоги растягиваются и принимают форму ноги, что обеспечивает комфорт при их носке.

Выбирая оригинальные угги, Вы выбираете высокое качество натуральных материалов, комфорт и долговечность обуви. Выбирайте правильно!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.