Рубрика Быт / Пост "Как растянуть футболку"

Как растянуть футболку

25 Авг 2016

kak_rastyanut_futbolku1Ситуация, с которой хотя бы раз в жизни сталкивался каждый – как растянуть футболку, если она стала мала или после стирки уменьшилась в размерах? А с появлением интернета покупка одежды стала на порядок приятнее, но велик шанс того, что вы купите не то, что нужно и потом придется или продавать вещь, или пытаться растянуть ее. Практические советы, как растянуть футболку и при этом не потерять в качестве любимой или новой вещи, всегда будут кстати.

Как растянуть футболку на размер

Одной из причин того, что после стирки футболка становится меньше – это натуральный состав ткани. Хлопок имеет свойство стягиваться при высокой температуре. Поэтому многие производители добавляют в волокна эластан, который не дает ткани после стирки скатываться. Чтобы растянуть футболку, если все же она уменьшилась в размерах, следует после стирки разложить ее на большом полотенце, тщательно разровнять и сушить в таком виде.

Как растянуть футболку на размер больше

Если вы промахнулись с размером футболки при покупке или поправились, можно растянуть футболку, не меняя ее формы. Для этого после стирки футболку нужно разложить на покрывало и слегка растянуть во все стороны, равномерно натягивая ткань. После этого футболка должна полностью высохнуть и получится вещь на размер больше.

Как растянуть футболку в длину

Нередко после стирки футболки становятся короткими, поэтому следует воспользоваться способом, как растянуть футболку в длину и при этом не потерять в качестве любимой вещи. Для этого нужно постиранную футболку сложить пополам вдоль, свернув внутрь сложенной вещи рукава. Затем осторожно растянуть ее в длину, стараясь при этом равномерно тянуть ее в обе стороны. После чего растянутую футболку нужно высушить в разложенном виде.

Как растянуть футболку в ширину

Хлопковые футболки (кстати, качественные и с надписями на сайте по очень классным ценам) очень часто становятся после стирки меньше. Поэтому важно растянуть футболку, если она слежалась после стирки. Для этого следует воспользоваться проверенным способом растягивания футболки в мокром виде. Для того чтобы растянуть футболку в ширину, нужно руками довести ее до нужного размера. При этом важно, чтобы сама футболка не стала короче. Для этого нужно с кем-то проводить данную процедуру: кто-то держит футболку за низ, прижав ее к полотенцу, а вы тянете в стороны в ширину.

Если вам нужно растянуть футболку, которая сделана не из чистого 100% хлопка, можно также воспользоваться старым способом: надеть ее мокрой. Вещь приобретет форму вашего тела и будет иметь индивидуальный размер.

При покупке вещей также учитывайте, что есть такие товары, которые нельзя вернуть.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.