Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать кольцо на подарок девушке?"

Как выбрать кольцо на подарок девушке?

21 Июл 2011

Кольцо на подарок

Изысканные восхитительные ювелирные кольца занимают один из преобладающих сегментов среди подарочных, ювелирных изделий. Это особый вид украшений, символизирующий чувственную нежность и глубину отношений к женщине. Однако перед тем, кто решил подарить кольцо предмету своего обожания, встает проблема выбора. Многие представители сильного пола не представляют себе, какое кольцо лучше выбрать и на что следует ориентироваться при покупке.  Ситуацию усугубляет так же широкий ассортимент большинства ювелирных магазинов.

Рекомендуем Вам ознакомиться с ассортиментом и видами колец заранее, это поможет Вам более полно осознать, что именно Вы хотите подарить, а так же сориентироваться в стоимости кольца. Например, здесь Вы найдёте кольца из золота с бриллиантами, отличающиеся особым великолепием, разнообразием дизайнерских решений и стилей.

Как определиться с формой кольца

Определение геометрических параметров кольца должны подсказать форма и строение пальчиков девушки. На утонченных длинных пальцах стройных обладательниц уместны будут золотые изящные изделия или тоненькие кольца из серебра с небольшими камушками. Массивное кольцо или грандиозный перстень с крупным блистательным камнем будет выглядеть излишне громоздко. Те же критерии подскажут выбор и прямо противоположного варианта. Особе женского пола с крупными пальцами лучше подарить кольцо более внушительных размеров. Габариты драгоценного камня, вставленного в изумительное ювелирное изделие, так же, предпочтительно выбирать в зависимости от размера руки.

Соответствие кольца имеющимся украшениям и сформировавшемуся образу

Безусловно «дареный конь» не подвергается строгой оценке. Но любому влюбленному молодому джентльмену хотелось бы, чтобы его прелестная леди как можно чаще носила его подарок. Желательно, чтобы не снимала вообще. Поэтому прежде, чем купить кольцо для любимой девушки, необходимо вспомнить об имеющихся уже в ее «арсенале» украшениях, о стиле в одежде и в поведении.

Спортивным активным юным особам подойдут кольца с минималистским декором. Их стиль плохо сочетается с витиеватым кружевом ювелирных украшений рококо или помпезными перстнями, стилизованными под старинные изделия ювелиров средних веков. На ручках представительницы слабой и нежной половины, предпочитающий строгий деловой стиль, чудесно станут смотреться аристократичные кольца с бриллиантами, выполненные в соответствии с классическими канонами ювелирной промышленности. Юную леди, предпочитающую яркие наряды, обрадуют столь же «сочные» дизайнерские решения.

И неплохо вспомнить об украшениях, которые Ваша избранница любит и часто надевает. Их форма, колорит благородного металла, наличие драгоценной инкрустации, цвет украшающих изделие камней подскажут, какое кольцо купить для дополнения существующего комплекта. А так как одной из модных современных тенденций стало ношение ювелирных гарнитуров, пусть Ваше колечко станет частью единого комплекта. Благо найти в море выставленной на продажу ювелирной продукции соответствующий уже имеющимся драгоценным украшениям вариант совсем несложно.

Размер

Это третья преграда, осложняющая процесс приобретения. Особенно, если Ваш подарок предполагает формат неожиданного сюрприза. Тем, кто не собирался поражать избранницу эффектом неожиданности, намного проще. Они смело ведут предмет своего обожания в салон, где после многочисленных примерок покупают понравившееся даме сердца кольцо. Для приверженцев сюрпризов существуют три варианта:

  • штангенциркуль и незаметный для обладательницы старого кольца замер;
  • пристрастный опрос родственниц и близких подруг, болтливость которых зачастую снижает степень эффективности сюрприза;
  • примарка колечка любимой на самый тонкий из ваших пальцев и фиксация положения, в котором кольцо прочно «уселось» на свое место.

Выбрав одну из схем определения размера кольца, можно смело обращаться к услугам ювелирных салонов. Там Вы найдете самые потрясающие изделия современных ювелиров, сказочные кольца из золота с бриллиантами, фантастические инновационные ювелирные украшения для покупателей с разным вкусом и степенью заполнения портмоне или кошелька.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: