Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Барбекю своими руками"

Барбекю своими руками

1 Май 2015

Акриловые краски купить

Увлекаетесь творчеством или просто решили красиво разрисовать что-то из ткани? Предлагаем большой выбор акриловых красок. Широкая цветовая гамма и богатая палитра сочных цветов не оставят вас равнодушными. Только качественные краски по доступным ценам.

barbeku1Хорошо выехать на дачу, и пожарить кусочки вкусного сочного мяса. Но так как по доброй традиции все гости собираются за столом, удобнее будет возле беседки иметь печь барбекю, в которой удобно будет готовить великолепные блюда на решетке. Можно конечно купить обычный переносной мангал, но также можно сделать его собственными руками, и порадовать домашних и друзей таким полезным дачным девайсом. Построить барбекю не так сложно, как может показаться, если следовать простым советам.

Печь барбекю своими руками

Для начала следует выбрать место для печи барбекю, для этого нужно найти площадку достаточного размера, где разместится глиняная печь, и которая хорошо впишется в дизайн вашего участка. Следует рассчитать место так, чтобы было удобно туда приносить с кухни посуду, также важно, чтобы печь барбекю своими руками стояла на фундаменте, для этого также нужно дополнительное место.

Важно правильно подобрать облицовочные материалы, а также строительный материал, это должен быть огнеупорный кирпич и такая же огнеупорная облицовка. Перед тем, как делать барбекю своими руками, нужно обязательно определиться я тем, будут ли вместе с основным назначением в конструкции печь и коптильня, так как для этого нужна отдельная труба и дополнительные материалы.

barbeku2

Обязательно продумайте, какое топливо будет использоваться для барбекю, так как от этого зависит размер конструкции, а также способ ее постройки, тип решетки и т.д. Также стоит позаботиться о ветрозащите, поддоне под уголь, наличии дополнительного разделочного стола, а также отражателя тепла и небольшом навесе от дождя – все эти важные условия обязательно следует учитывать при постройке барбекю своими руками.

Следующий шаг – это выбор высоты печи барбекю, так как именно от этого зависит удобство использования этой конструкции. Решетка барбекю должна располагаться на такой высоте, чтобы удобно было заниматься приготовлением блюд, оптимально это высота на уровне 10 рядов кирпичей от основы печи барбекю.

Далее следует удобно расположить полки при планировании барбекю своими руками, чтобы все нужные предметы всегда были у вас под рукой. В настоящее время можно купить уже готовые наборы для барбекю, в которые входит:

— гриль барбекю для приготовления мяса, рыбы или овощей;

— поддон для древесного угля;

— крепежные детали для всех элементов барбекю.

Такие наборы оптимально подходят для постройки барбекю своими руками, достаточно только докупить защиту от ветра, а также продумать, как будут располагаться все детали печи барбекю.

Далее следует процесс собственно строительства печи барбекю своими руками, для которого нужно запастись строительными материалами и отделочными деталями. Всего несколько дней, и печь барбекю своими руками будет готова, останется замариновать мясо и ждать гостей!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.