Рубрика Одежда / Пост "Как наносят логотип на футболки"

Как наносят логотип на футболки

5 Окт 2016

futbolki-s-logoМайки, футболки являются чрезвычайно практичной и удобной одеждой, которая годится практически всем, от мала до велика, мужчинам и женщинам. Но одно дело, когда футболка просто яркая, может быть с полосами, и совсем другое, когда на нее нанесен оригинальный рисунок, принт или логотип какой-нибудь фирмы, которая привлекает внимание клиентов своим логотипом. Кроме того, тем, кто хочет выделиться из общей массы, очень хочется надеть футболку, на которой нанесен индивидуальный рисунок. Сейчас можно заказать футболки с логотипом в Киеве от компании Brand Gifts на http://brandgifts.com.ua/catalog/suvenirnaya_produkciya/tekstil/futbolki , которая выполняет заказы всеми возможными в настоящее время способами. Дело в том, что учитывая популярность футболок, их используют в качестве:

  • способа рекламы;
  • оригинального подарка или уникального товара;
  • фирменного знака корпоративного стиля.

Нужно учитывать, что печать логотипов на футболках достаточно недорога, поэтому доступна практически всем, от мелких фирм, до крупных корпораций. Реклама и фирменные логотипы на футболках преимущественно используются на промо-акциях и выставках, чтобы привлечь внимание к продукции собственного производства, или предлагаемым услугам. Достаточно часто заказывают печать на футболках устроители профильных выставок, к юбилею конкретных компаний, как подарки VIP-клиентам, презенты деловым партнерам, клиентам.

Как это делается

Чтобы нанесенный логотип или любой другой рисунок был эффективным, требуется выбрать правильный способ нанесения и конечный результат должен быть высокого качества.

Шелкография

Это специальная процедура, когда красочная печать производится непосредственно по поверхности материала. Есть еще одно ответвление шелкографии – печатать изображение на специальной бумаге, которое затем переносится на текстильное изделие. В результате получаются яркие рисунки, логотипы на футболках. Плюс этого способа в том, что изображение может быть почти равно по площади формату футболки. Да и экономика говорит о том, что при тиражах от 100 экземплярах такой способ нанесения логотипа способен принести прибыль.

Прямая полноцветная печать

Это достаточно быстрый способ получения изображения. С его помощью наносится полноцветное изображение на футболки и другие текстильные изделия. Кроме того, такая печать позволяет наносить рисунки на сложные поверхности, чтобы изображение получалось красочным и стойким растровым рисунком высокого разрешения.

Сублимация на футболках

Это способ полноцветной печати, когда изображение с цифрового носителя термопереносится на специальную поверхность. Получается стойкое изображение, а стоимость этого способа достаточно невысока, поэтому есть возможность делать заказ небольшими тиражами.

Флекс

С помощью методики флекса изображение вырезается из виниловой пленки и термопереносится на текстильную ткань. А так как специальные пленки могут давать голографический эффект, отражать свет или обладать способностью менять цветовую окраску при изменении освещения, могут имитировать разные виды тканей и фактуру, то полученное изображение надолго останется в памяти. Причем можно комбинировать шелкографию и флекс, что выглядит очень эффектно.

Вышивка

Машинная вышивка является самым стойким видом нанесения изображения. Цветовая гамма вышивки ограничивается количеством цветных нитей, но полученное изображение надолго останется ярким, и  не будет истираться.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.