Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Почему защита на окна от детей так важна"

Почему защита на окна от детей так важна

27 Апр 2019

1200x790_Производители современных окон столкнулись с проблемой, которая связана с безопасностью детей. Ведь малыши большие любители наблюдать за улицей и всем тем, что на ней происходит. К сожалению, в большинстве несчастных случаев, которые происходят с детьми, нехорошую роль  играют окна. Для того чтобы окна стали более надежной защитой от неожиданного вторжения, а также были безопасны для любопытного малыша, существует современная оконная фурнитура. Подробнее на dveri-zamki.dp.ua/dvernaya-furnitura/zashita-na-okna.

Зачем нужна дополнительная защита для детей на окнах

Прежде чем установить пластиковый пакет в доме, где живут дети, желательно делать заказ окон с антивандальной пленкой на стеклах. Это сделает их более прочными во время удара.

Ошибочно считать, что москитная сетка является защитой для детей. К сожалению, наоборот, ребенок, уверенный, что она прочная, может опереться на неё руками, но крепления, на которых она держится, совсем на это не рассчитаны.

 Какими бывают защиты окон от детей

Современная оконная фурнитура выполняет не только функции закрывания и открывания окон, но служит и защитой от детей.

Существуют надежные заводские  виды защиты:

  • ключ на ручку окна;
  • детский замок;
  • автоматический блокиратор;
  • замки для створок;
  • ограничители.

Самым эффективным средством безопасности для ребенка является наличие на пластиковых окнах ручки с ключом. Имея такой вариант защиты, со стороны родителей необходим контроль за наличием ключа в замке. Не стоит забывать его вытягивать, так как способные дети могут им воспользоваться.

Специальный детский замок состоит из двух частей, одна из них крепиться на раме, другая на створке окна. Только с помощью ключа можно открыть окно полностью.

Блокиратор на кнопке, который работает автоматически, фиксирует створку в заданном положении. Поэтому открывание или закрывание окна ограничено.

Детский замок с тросиком монтируется на створках. При открывании окна образовывается всего лишь щель для проветривания. Этот замок тоже имеет ключ.

Можно установить специальные ограничители от полного открывания окна. Их  вкручивают непосредственно в подоконник. Но это не самый удачный вариант, так как окно можно открывать только в положении проветривания.

Только при наличии современной оконной фурнитуры, окна для ребенка не несут опасности. Хотя доверять полностью им жизнь малыша нельзя, всегда должен быть присмотр со стороны родителей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.