Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать мужское пальто"

Как выбрать мужское пальто

11 Апр 2013

Костюм на выпускной

Выпускной бал один из самых торжественных праздников любого учащегося. Каждый стремится выглядеть в этот день идеально. Все с особой серьезностью подходят к выбору наряда. Предлагаем огромный выбор костюмов на выпускной. Индивидуальный подход, доступные цены. Подробнее на сайте http://voronin.ua/ru/kostum/

 

Пальто является незаменимым элементом гардероба любого уважающего себя мужчины. Пальто, как атрибут верхней одежды, никогда не выйдет из моды, так как никогда в нее и не входил. Это «бессмертная» классика, так же, как и мужской костюм. Пальто можно сравнить лишь с хорошим автомобилем. Они способны как создать человеку определенный стиль, так и лучшим образом сделать его завершенным.

Несмотря на всю свою популярность, мало кто знает, как правильно выбирать пальто и на что обращать внимание при покупке. Именно поэтому этот вопрос и заслуживает отдельного топика.

Материал мужского пальто

Для начала Вам необходимо определиться с материалом. Не стоит пренебрегать этим пунктом, так как от выбора материала зависит очень многое. Зимние модели пальто чаще всего изготавливаются из шерстяных или полушерстяных тканей. Более дорогие модели могут быть сделаны из пуха кашмирских роз. Однако такие модели далеко не каждому по карману. Межсезонные пальто могут быть выполнены из полушерсти, кашемира или разновидностей драпа.

При выборе материала, из которого изготовлено пальто, каждый ориентируется на собственные предпочтения и материальные возможности.

Двубортный или однобортный фасон

Здесь все зависит только от того, как Вы себя видите со стороны и для чего Вам пальто. Однобортное пальто считается более классическим и элегантным вариантом. Оно идеально подойдет к деловому костюму, к тому же однобортное пальто можно носить расстегнутым, если позволяют погодные условия.

Двубортное пальто, или как его называют некоторые — «армейское», стоит отнести к более молодежному стилю, несмотря на то, что их покупают и носят вполне взрослые и солидные представители мужского пола. Двубортные пальто периодически выходят из моды, и в этом их главный минус. Например, двубортный фасон – это модное пальто осень-зима 2012-2013, однако никто не обещает, что он останется в моде в 2014 году.

 Еще один недостаток двубортного пальто – оно не смотрится в расстегнутом виде.

Прежде, чем делать какой-либо выбор – примерьте оба вида и только тогда решайте, в каком из двух Вы себе нравитесь больше.

Цвет мужского пальто

Так как большинство мужчин приобретают пальто с целью подчеркнуть свой деловой стиль, то и цвета они выбирают более строгие – серый, темно-серый, черный, темно-синий. Такие цвета являются универсальными, и прекрасно сочетаются с другими.

Однако, в том случае, если в Вашем гардеробе уже имеется строгое пальто, Вы можете остановиться на пальто, который, например, имеет цвет верблюжьего волоса. Подобный оттенок гораздо труднее сочетать с другими цветами, однако в нем, Вы никогда не останетесь без внимания.

Длина мужского пальто

Длину пальто Вы также выбираете только исходя из собственных предпочтений. Обычно считается, что чем пальто длиннее, тем оно солиднее смотрится. Пальто «в пол» не будет смотреться с джинсами и джемпером. Под него стоит надевать только деловой костюм. Однако длинное пальто «сидит» лишь на деловых и солидных людях более старшего возраста.

Мужчины до тридцати лет предпочитают короткие пальто или те, которые имеют длину чуть ниже колена. Стоит учитывать и свой рост. Людям маленького роста лучше всего остановиться на тех моделях, длина которых не опускается ниже карманов брюк, в то время, как высоким мужчинам следует выбирать пальто не выше колена.    

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: