Рубрика Одежда / Пост "Модные пальто осень-зима 2012-2013"

Модные пальто осень-зима 2012-2013

20 Ноя 2012

К наступающему новому сезону все дизайнеры-модельеры готовятся особенно тщательно, потому что запросы у наших милых модниц растут и могут быть самыми разнообразными. Поэтому всем надо угодить и порадовать очень интересными и главное, трендовыми новинками. Раз у нас уже осень на дворе, а там и зима не за горами, то поговорим о пальто, которое в это время будет, как нельзя кстати. Пуховики и куртки тоже в это время могут очень даже пригодиться, но пальто занимает отдельную нишу, так как любую женщину оно подкупает своею презентабельностью, изысканностью и тем, что делает из нее настоящую леди.

Модные пальто осень-зима 2012-2013

Если говорить о модных пальто, то хочется отметить, что в моде фасоны далеко ушедших революционных 20-х с их большими воротниками, карманами и лацканами. Но 80-е тоже внесли в этом сезоне свою лепту и в моду вошли объемные плечи, воротники-стойки и широкие рукава в три четверти.

Как и в старые добрые времена в моде кожаные пальто, причем как цельные, так и со вставками на ворониках, рукавах и подолах.

Стройные модницы могут нарядиться в короткие расклешенные или приталенные пальто, подпоясанные поясом или без него. В таком пальто они будут выглядеть особенно грациозно и даже сексуально.

Достаточно элегантно и, к тому же, практично могут смотреться пальто средней длины, которые подойдут к любому типу фигуры. Длинные пальто хоть и непрактичные, но они дарят женщине настоящую грацию и элегантность, особенно, когда под пальто скрываются длинные ноги в классических моделях брюк или слегка прикрытые короткой юбочкой. Поэтому от таких моделей пальто совсем не стоит отказываться.

А вот особый шарм и аристократичность принесут в образ меховые отделки на пальто: воротников, карманов или рукавов. В этих фасонах длина абсолютно не имеет значения.

Возвращаясь к революционному стилю, хочется отметить то, что в моде будут двубортные фасоны пальто с обилием пуговиц, ремнями и поясами. Такие модели своим видом и формами будут очень сильно смахивать на военные мундиры и шинели.

Новинкой сезона стали демисезонные пальто-накидки, в которых рукава могут попросту отсутствовать, а вместо них будут только специальные прорези. Суперсовременными стали: пальто-коконы, которые словно кокон уютно окутывают женскую фигуру и пальто трапециевидных форм. Все эти модели можно носить с леггинсами или узкими брюками, в неотъемлемый аксессуар такого пальто можно добавить длинные перчатки, которые только усилят впечатления и придадут необходимую эффектность.

В моде будут насыщенные глубокие тона, включая и все классические цвета. Модными принтами будут «точечки-мушки», клетка, «гусиные лапки», а так же животные принты.

Из модных тканей лучше выбирать королевский бархат, аристократический жаккард, твид, мягкий кашемир, трикотаж, шерсть и искусственную или натуральную кожу.

Итак, хочется сказать, что пальто – это выбор сильных, целеустремленных и деловых людей, которым  нравится строгий стиль и свойственен педантизм.

Огромное разнообразие пальто можно увидеть в модных коллекциях таких знаменитых на весь мир брендах, как Dsquared, Gucci,Valentino, Givenchy, Tommy Hilfiger, Dolce and Gabbana, Moschino, Hermes, Alberta Ferretti.

Регина Липнягова специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: