Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от запаха в шкафу"

Как избавиться от запаха в шкафу

14 Май 2017

zapah2Если у вас в шкафу «поселился» неприятный запах, то не стоит срочно всё перестирывать или сдавать в химчистку. Чтобы избавиться от запаха в шкафу, необходимо найти его причину и уже после этого начинать с ней бороться. Этих причин может быть несколько: залежалась нестираная вещь, в шкафу нагадил кот или такой запах может давать ополаскиватель в сочетании с духами. Поэтому и способы, как избавиться от неприятного запаха в шкафу, будут разными.

Как избавиться от неприятного запаха лежалой одежды в шкафу

Бывает так, что не уследишь за всем и одна нестиранная футболка способна дать на весь шкаф залежалый запах за зиму. Да и стираные вещи могут пахнуть старьём, и это удивляет хозяек.

Запах залежалости может давать сочетание духов и современного ополаскивателя. Поэтому, если вы уверены в том, что все вещи стираные — их надо перестирать или проветрить.

Как избавиться от запаха кота в шкафу

Если в шкаф залез котик и нагадил там, то проветривание не поможет. Единственным способом избавиться от запаха в шкафу на вещах, которые пропитаны этим амбре – это все их перестирать с добавлением капсулы по устранению ароматов и тщательно прополоскать. Кошачья моча содержит компоненты, которые может вывести только современная бытовая химия, поэтому следует все вещи вынести, а шкаф помыть с уксусом.

zapah1

Как избавиться от запаха духов в шкафу

Шубу или дублёнку не постираешь, а так как мех впитывает ароматы духов и долго держит их, не стоит вешать такую одежду в шкаф без чехла. Купите специальные чехлы на застёжках-молниях и храните всю верхнюю одежду именно так.

Как избавиться от запаха сигарет в шкафу

Мужская верхняя одежда и даже свитера могут иметь прокуренный запах и не стирать же их после каждого надевания! Можно проветрить её, но всё равно запах еле уловимый останется. Чтобы избавиться от этого запаха на одежде, купите средство, которое клеится на стенку шкафа «Анти-табак» или разложите среди вещей мыло с лавандой – оно отлично «перебивает» такие ароматы.

Как избавиться от запаха лежалых вещей в шкафу

Даже стираные вещи всё равно через пару месяцев начинают становиться неприятными на запах. Самый лучший вариант – рассортировать их по сезону, купить специальные мешки и с помощью пылесоса убрать воздух, чтобы вещи хранились в вакууме. Так вы избавитесь от неприятного запаха на вещах в шкафу на 100%.

А вот если вы обнаружили, что любимая вещь имеет повреждения, мы знаем, как заклеить болоньевую куртку, чтобы она была снова как новенькая.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.