Рубрика Огород и растения / Пост "Как поливать помидоры в теплице"

Как поливать помидоры в теплице

25 Июн 2017

tomaty1Без регулярного полива рассада будет плохо расти и плодоносить. Поэтому поливать помидоры в теплице до момента высадки их в открытый грунт следует по правильной схеме, принятой многими огородниками. Особенные условия выращивания и создание отдельного микроклимата делают полив полезным для создания основы под большой будущий урожай. Особенности полива рассады помидор в теплице отличаются от привычного ухода за ней на грядках.

Как правильно поливать помидоры в теплице

Эта культура любит влажный грунт, но воздух при этом должен быть сухой. Если вы решили выращивать помидоры в теплице, то поливать их нужно осторожно под корень, следя за тем, чтобы влага не попала на листья. Если это произойдёт, она может стать причиной появления бактерий фитофтороза, который может попросту убить весь урожай.

Для полива лучше всего использовать шланг или ковш, чтобы вода поступала точно под корень. Ковш следует подобрать с делениями объёма, чтобы следить за тем, правильно ли вы поливаете помидоры в теплице, чтобы им хватало влаги.

При жаркой погоде поливать помидоры в теплице необходимо водой комнатной температуры, а во время холодной слегка подогревать её до 23°С. Кроме этого, не стоит забывать о том, что полив следует производить регулярно – 2 раза в неделю, используя по 4-5 литров на один куст.

Полив следует производить ранним утром, тогда влага будет меньше испаряться. Подкормку также нужно вносить во время этого полива, 90% урожайности зависит не только от того, как поливать помидоры в теплице, но и от добавленных в неё удобрений и подкормок.

tomaty2

Как поливать помидоры в теплице из поликарбоната

В строениях из этого материала почва более сухая, она быстрее отдаёт влагу и сильнее нагревается. Поэтому и поливать рассаду помидоров в теплице из поликарбоната следует не менее 2 раз в неделю, при этом следить за тем, чтобы почва была хорошо взрыхлённая.

Не менее 5 литров жидкости нужно использовать за один раз на полив одного куста для получения хорошего урожая.

Видео-советы, как поливать помидоры в теплице


Как выращивать розмарин на участке – практические советы садоводам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.