Рубрика Выбор аксессуаров / Мода / Пост "Яркие аксессуары сезона осень-зима 2011-2012: как носить и с чем сочетать"

Яркие аксессуары сезона осень-зима 2011-2012: как носить и с чем сочетать

14 Окт 2011

Яркие аксессуары сезона осень-зима 2011-2012Сколько раз Вы видели на витрине красивую и яркую вещь, но не осмеливались купить ее просто потому, что не представляли, с чем ее можно сочетать? Или наоборот, не раздумывая, покупали модную обновку смелого цвета, но так и не смогли ни разу применить ее для создания стильного образа?

Модные направления сезона осень-зима 2011-2012 дают нам много возможностей для применения ярких аксессуаров. Но иногда бывает сложно объективно оценить цветовые комбинации – всегда есть риск «переборщить». Поэтому предлагаем воспользоваться несколькими верными приемами, которые позволят преподнести модные яркие аксессуары наиболее выигрышно.

Минимализм

Разбавьте наряд, выдержанный в спокойных светлых или темных тонах, одним-единственным ярким пятном. Это могут быть туфли насыщенного цвета, пестрая сумочка, платок или ремень. Это самый простой прием, благодаря которому можно из скучного или недостаточно оригинального наряда сделать стильный и модный образ с помощью всего одной яркой детали.

Однотонные сочетания

Если Вам хочется носить сразу несколько ярких аксессуаров, отличающихся по цвету, за основу наряда возьмите вещи полностью нейтрального цвета или предметы в тон хотя бы одному аксессуару. Например, синюю сумку и насыщенного красного цвета туфли можно совместить с белым платьем. А можно сочетать их с синей юбкой и белым верхом.

Монохромность

Все вещи одного цвета – довольно смелый ход. Однако монохромные образы сейчас очень популярны. Вся «фишка» в том, чтобы подобрать наряд и аксессуары, полностью совпадающие по цвету. То есть яркие сумки, обувь и украшения нужно просто комбинировать с точно такими же яркими вещами того же цвета. Это совсем не сложно, но здесь важную роль играют текстуры. Монохромный образ выглядит очень интересно, если в нем перемиксованы ткани и материалы разных текстур. Или присутствует хотя бы одна выраженная текстура – например, мех или кожа.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: