Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Праздники / Пост "Как выбрать искусственную елку"

Как выбрать искусственную елку

13 Дек 2013

Эксклюзивные подарки и сувениры

Столкнулись перед выбором подарка? Хотите, чтобы ваш подарок был оригинальным и неожиданным? Предлагаем различные подарки и сувениры на любой вкус!

Совсем скоро придет новый год, и ко всем хлопотам добавиться вопрос, как выбрать новогоднюю елку. На рынке сегодня можно найти самые разнообразные модели новогодних елок, и как выбрать правильную елку, следует узнать основательно. Период эксплуатации искусственной елки составляет лет 5-7, поэтому следует подойти к выбору новогодней красавицы основательно, чтобы она радовала вас все это время и дарила новогодний уют и настроение.

Как подобрать искусственную елку

Высота елки – это первый параметр, на который следует обратить внимание при выборе. Если вы планируете установить елка на пол в зале, где высокие потолки и у вас много места для елки и вокруг нее, выбирайте модели елок высотой от 1.80 метров и пышными разложистыми ветками. Такая елка украсит большую комнату, но в тесном пространстве лучше будет смотреться елка высотой 1-1.5 м, которую можно установить на тумбочку или стол. Для офисов и просто для рабочего стола, или для кухни и прихожей можно купить небольшие искусственные елочки высотой 20-50 см, которые часто продают в горшочках.

Далее следует внимательно осмотреть елку на предмет брака. Ветки должны быть выполнены из упругой проволоки, а елочные иголки не должны осыпаться прямо в магазине. Искусственная елка не должна иметь резкого неприятного химического запаха, а также обязательно материал иголок должен быть пожаробезопасным. Для этого требуйте сертификат качества на изделие.

Лучше всего выбирать елку с неширокими веточками, чтобы были видны все ветки. На такой искусственной елке будут красиво смотреться большие яркие новогодние шары и гирлянды. Обратите внимание на верхушку, она должна быть плотной и качественной, чтобы после снятия звезды искусственная елка не осталась сверху «лысой».

Как правило, искусственные елки имеют подставку, на которой их устанавливают на пол или на стол. Подставка должна быть обязательно устойчивой, ножки подставки могут иметь изогнутую форму, и это делает саму конструкцию не только красивой, но и устойчивой. Откажитесь от выбора искусственной елки на плоской подставке, со временем она может расшататься. Лучше, если искусственная елка будет глубоко вставляться в подставку или вкручиваться, тогда новогодняя красавица будет устойчивее.

И последний штрих, как выбрать искусственную елку – это цвет иголок. Многие производители таких елок делают их максимально похожими на натуральную, даже делают шишки из пластика. Но в продаже есть искусственные елки самых разных цветов. Выбирайте любую, главное, чтобы она дарила вам радость и тепло в эту волшебную ночь.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: