Рубрика Интернет / Пост "Новая услуга от Amazon для авторов"

Новая услуга от Amazon для авторов

21 Окт 2014

AmazonAmazon – крупнейший интернет магазин, который задумывался создателями, как самый большой книжный интернет магазин в мире. Здесь продавались книги, CD и DVD диски. А сегодня там продается абсолютно все. Это американский интернет магазин, который имеет представительства в многих европейских странах. Нор, к сожалению, не в Украине. Да и доставка товаров с Amazon в Украине не осуществляется. Единственная возможность — покупка в ближайшем европейском магазине. Но если вы хотите выбирать среди самого широкого ассортимента, вам прямая дорога на американский ресурс.

Новые предложения и возможности

Amazon – передовой интернет ресурс, управление которого постоянно ищет новые пути удержать и увеличить товарооборот своей компании. Каждый новые проект – это новые возможности для пользователей, повышающие удобство и комфорт покупки. Интернет сайт активно сотрудничает и с продавцами, которыми выступают и предприниматели, и даже сами автора.

KindleDirectPublishing – раздел интернет сайта Amazon, программное обеспечение, с помощью которого тысячи покупателей во всем мире издают свои книги. Недавно этим авторам поступило новое предложение, от которого они вряд ли смогут отказаться.

Все автора, самостоятельно издающие свои книги на KindleDirectPublishing, могут получить контракт с Amazon на публикацию книги, действующие в течении 1,5 месяцев, а именно 45 дней. Взамен необходимо  предоставить свою рукопись, еще неопубликованную ранее, на суд читателей. Нет, интернет сайта не собирается предоставлять читателям возможность прочесть целую книгу бесплатно. Amazon публикует лишь несколько первых страниц, которые и должны привлечь внимание читателей. Такая программа даст возможность:

  1. Молодым неизвестным авторам получить признание своего талана без больших трат на рекламу.
  2. Подписать свой первый контракт и создать свою аудиторию читателей.
  3. Заработать денег с минимум вложений.

Каждая рукопись, которая получит относительно большое количество голосов, будет отправлена на изучение редакторами KindleDirectPublishing для определения её дальнейшей судьбы. Если книга окажется достойной, рукопись будет куплена у автора за 1,5 тысячу долларов, с продажи каждой книги автор будет получить 50% от стоимости.

Конкуренция с издательствами

Краудсорсинг – так называется метод, когда достойнейший вариант выбирается кругом незаинтересованный лиц. KindleDirectPublishing хочет использовать краудсорсинг для конкурирования с крупнейшими американскими издательствами для возможности долгосрочных и выгодных отношений с авторами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.