Рубрика Быт / Пост "Как почистить кухонные приборы из дерева"

Как почистить кухонные приборы из дерева

18 Авг 2018

Мода для использования столовых приборов или блюд из дерева на кухне не теряет своей силы. Такие аксессуары не только исключительно практичны, но и не вызывают царапины на тефлоновых поверхностях во время их использования. В дополнение к длинному списку преимуществ, единственный недостаток — сохранить их в чистоте. Эта задача непростая, особенно потому, что дерево плохо реагирует на чрезмерную влагу, чистящие средства или высокие температуры. Ниже вы найдёте полезные советы, которые помогут вам правильно их обработать. Как почистить кухонные приборы из дерева – тема нашей статьи.

Как ухаживать за деревянными приборами для кухни

CuttingЧтобы деревянные принадлежности служили вам как можно дольше, не подвергайте их чрезмерному контакту с водой и не чистите их вручную. После каждого мытья высушите их в месте, где они не будут подвергаться чрезмерной влажности. Это минимизирует риск образования плесени или других видов загрязнения.

Помните также, что деревянные аксессуары могут стать оптимальной средой обитания для различных типов микробов. Если вы не позаботитесь о них должным образом, вам придётся избавиться от них только после нескольких применений.

  • Лимонный сок

Деревянные принадлежности легко окрашиваются специями, которые мы применяем для приготовления блюд. Чтобы эффективно избавиться от примесей, достаточно нанести толстый слой соли на деревянную поверхность и полить её лимонным соком. Комбинация этих двух компонентов сделает изделия идеально чистыми.

  • Пищевая сода

Если пятна после грязи окажутся очень стойкими, замените лимонный сок пищевой содой. После тщательной очистки деревянных инструментов тряпкой, смоченной смесью соли и соды, ополаскивания и сушки, не должно быть следов.

  • Уксус

Чтобы избавиться от нежелательной грязи на деревянных аксессуарах, уксус, незаменимый на кухне, наверняка окажется полезным. Все, что вам нужно сделать, это сделать правильный микс на его основе. Сначала вылейте в миску стакан уксуса, затем добавьте столовую ложку меда и тщательно перемешайте. Этой смесью тщательно протрите деревянные ложки, вилки или лопатки.

  • Оливковое масло

Конечно, деревянные аксессуары также должны быть защищены от чрезмерного прилипания жира к ним. Всё, что вам нужно сделать, это регулярно втирать в них оливковое масло и удалять лишний продукт бумажным полотенцем.

Вы также можете окунуть деревянную ложку или шпатель перед использованием в холодной воде. Эта простая процедура также облегчит вам использование деревянных принадлежностей и предотвратит чрезмерное осаждение жира.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.