Рубрика Быт / Пост "Чем отчистить тушь"

Чем отчистить тушь

17 Авг 2017

tush1Наверное, не найти такой женщины, которая бы хотя бы раз в жизни во время нанесения макияжа не пачкала лицо или одежду тушью. Чем отчистить потом такую косметику, а особенно, если она водостойкая? А так как наносят её часто в конце макияжа, когда уже полностью нанесена основа под крем, крем, пудра и тени, очень жалко всё смывать только из-за того, что тушь отпечаталась на веке. Чем отмыть её с кожи и чем отчистить тушь с одежды – все ответы будут ниже.

Как отчистить тушь, не испортив макияж

Если вы пользуетесь тушью, обязательно имейте в запасах косметики двухфазное средство для снятия макияжа. Оно имеет в основе жирную базу и мицеллярную воду. После встряхивания они соединяются и снимают абсолютно любую косметику, даже базовый сценический грим.

Нанесите на ватную палочку средство, и проведите точечно на пятна туши, не растирайте, а проворачивайте по пятну. Когда они будут удалены, аккуратно нанесите тени на те места, где снята тушь и вы снова неотразимы!

Если под рукой нет средства для снятия макияжа, то отчистить тушь с кожи можно такими подручными средствами:

  • оливковым маслом;
  • жирным кремом для лица.

Чем отчистить тушь с одежды

Если на одежду попала тушь, то обычным порошком вы её не отстираете. В составе косметики для макияжа глаз всегда содержатся парабены и стойкие красители, которые могут просто размазаться по ткани. Тут нужно действовать осторожно – для начала обработать пятно, а потом отчистить тушь традиционными способами:

  • натрите пятно обычным хозяйственным мылом, после чего потрите и далее оставьте на 1 час, затем постирайте со стиральным порошком;
  • разведите мелкую соль «Экстра» до состояния кашицы, не растворяя её, нанесите на пятно и потрите, оставьте на 3 часа и стирайте обычным способом.
    tush2

Чем отчистить водостойкую тушь

Для снятия косметики с водостойким эффектом достаточно купить специальную косметику, которая предназначена для этой цели. Ею можно отчистить тушь с абсолютно любой поверхности, с ткани и с кожи.

Если ткань белая, например, вы случайно испачкали нарядную блузу, не спешите её сдавать в химчистку. Разведите в ½ стакана тёплой воды 2 столовых ложки Ваниша или любого другого отбеливателя, замочите пятно на 1 час, прополощите в тёплой воде и постирайте в машинке на 90°С.

Видео-советы, чем отчистить тушь для ресниц


Какие канцтовары нужны в 5 классе – советы родителям, которые собирают в школу своих детей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.