Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Пост "Цифровая фоторамка — как выбрать лучшую модель"

Цифровая фоторамка — как выбрать лучшую модель

16 Авг 2013

Кто ещё помнит те далёкие времена, когда у каждого был пленочный фотоаппарат Skina или Kodak и все пользовались фотопленкой для того, чтобы запечатлеть интересные кадры из жизни. Многие экономили 36 кадров, старались не щёлкать лишний раз, а потом несли плёнку на проявку и печать фотографий в салоне, и с нетерпением ждали результата. Сегодня даже телефон имеет качественную камеру, поэтому выбор устройства, которое будет сохранять все сделанные цифровые фотографии, становится особенно актуальным.

Как выбрать цифровую фоторамку

Виды фоторамок

Фоторамка – это ещё одно интересное современное устройство, которое позволяет сохранить ваши фотоальбомы, и покажет их в самом лучшем виде вашим гостям и близким. Цифровая фоторамка стала альтернативой сотням альбомов с фотографиями и сегодня это один из самых популярных товаров в магазинах цифровой техники. Можно среди всех моделей выделить три основных вида фоторамок – фотобрелки, фотоальбомы и собственно фоторамки. Фотобрелок – это устройство с наименьшей диагональю экрана, от 1 дюйма, и предназначено для миниатюрной демонстрации фотоальбомов. Фотоальбом – это устройство для хранения и синхронизации альбомов, а фо торамка – это прибор, который покажет фото в красивых обработанных рамках, как на фотошопе.

На что обратить внимание при выборе фоторамки

Размер экрана фоторамки может быть от 1 до 19 дюймов, но самым популярным считается экран с диагональю 7-8 дюймов, так как это оптимальный и удобный вариант для просмотра фотографий.

Разрешение экрана фоторамки лучше выбирать по принципу «чем больше, тем лучше». Чем выше разрешение, тем чётче будут фото и лучше качество при просмотре.

Объем памяти. Как правило, большинство моделей фоторамок не имеют встроенной памяти и поддерживают карты памяти до 2-4 Гб. Этого хватит для хранения около 1000 фотографий. Но если вы делаете фото высокого качества и храните их в одном месте, лучше выбрать фотоальбом, с поддержкой HDD-накопителя. Таким образом, можно расширить объем памяти до 750 Гб.

Дополнительные возможности фоторамок

Некоторые модели фоторамок могут также проигрывать видео. В таком случае, обратите внимание на наличие динамиков, чтобы не подключать наушники. Кроме этого, можно докупить отдельно портативные колонки для проигрывания звука через фоторамку. Есть фоторамок, которые поддерживают формат 3D и могут проигрывать трёхмерные видеоматериалы и фотографии, это удобно для работы дизайнерам.

Можно также прикрепить фоторамку на стену, благодаря специальным креплениям на задней крышке корпуса, и при помощи пульта управлять фоторамкой. Это очень удобно, ведь таким образом все ваши гости смогут оценить фото семейного торжества или другого радостного события, сидя за праздничным столом.

Выбирая цифровую фоторамку, обратите внимание на наличие всех этих дополнительных функций, которые помогут использовать все возможности вашей фоторамки и превратить её из обычного устройства в многофункциональный и интересный в работе девайс.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: