Рубрика Быт / Пост "Как найти и вывести сверчка в доме"

Как найти и вывести сверчка в доме

26 Авг 2017

talisman-1Это летнее насекомое радует тёплыми вечерами своими трелями, но если в дома залетит – уже не до радости. Как найти и вывести сверчка в доме, даже если вы верите в примету, что это к большой удаче? Он может затихариться и днём никак себя не обнаруживать, зато потом вечером сверчок начнёт свою трескотание и тем самым просто сведёт на нет все ваши усилия отдохнуть. Если у вас произошла данная оказия, и вы не знаете, как найти и вывести залетевшего в дом сверчка, тогда наши советы придутся как раз кстати.

Как найти и вывести сверчка, который поселился в дома

Прежде всего, нужно знать то, что это насекомое очень любит влагу и тепло. Поэтому с большой долей вероятности оно обитает там, где эти два условия для его жизнедеятельности соблюдены. Это ванная, кухня и другие места, где сыро и тепло. Также часто сверчки любят залетать на веранды, на чердаки и даже пробираются по вентиляции в городских квартирах, откуда бывает их вывести очень сложно ввиду затруднений в доступе. Если в доме завёлся сверчок, то нужно действовать так:

  • оснастите все места, где он может быть, специальными ловушками, сделанными из еды, прикреплённой на пластиковый стаканчик по принципу мышеловки;
  • убивать сверчков нельзя – следует их ловить аккуратно и выпускать на волю.

Если вы его видите, то действовать нужно очень быстро. Никого ещё не подводил специальный сачок для ловли насекомых, который можно купить и в магазинах для любителей аквариума.

Ещё один важный момент – ищите все место, где сыро и тепло. Это может быть угол в кухне, или место под ванной, там любят прятаться сверчки. Устраните все места, где для насекомого будут идеальные условия, и оно само уйдёт.

В старину люди говорили, что в доме, где живёт кошка, сверчок не заводится. Да и ранее в каждом доме был усатый-полосатый, чтобы ловить мышей. Поэтому заведите кота, или хотя бы возьмите на время взрослое животное с активным охотничьим инстинктом. Он может и не поймает сверчка, но поможет вывести его из дома, так как почувствует, где тот сидит и обнаружит наглого гостя.

talisman-2

Как найти и вывести сверчка в огороде

Если вы думаете, что на природе от этого родственника кузнечика нет вреда, то ошибаетесь. Эти насекомые также являются родственниками саранчи. При сухом лете и недостатке еды в полях, сверчки могут испортить урожай кукурузы, бобовых или картофеля. Если опрыскивание химикатами не входит в ваши планы, чтобы не испортить урожай овощей, нужно вывести сверчков другим методом.

Идеальный вариант – установить кормушки для птиц. Синички и воробьи быстро расправятся и с зерном, и с насекомыми.

Точно так же, как и в доме, вы можете найти и вывести сверчка из теплицы.

Видео-советы, как найти и вывести сверчка


Как вывести кухонную моль, ещё одного вредителя – полезные советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.