Рубрика Права потребителя / Пост "В каком случае можно вернуть товар"

В каком случае можно вернуть товар

23 Июн 2016

vozvratВозврат товара – процедура неприятная, но необходимая. Вы платите деньги, но товар вам не подходит. Законом предусмотрено, в каком случае можно вернуть товар, если он  не подошел покупателю, и при этом получить всю потраченную сумму денег назад. А есть случаи, когда вернуть товар нельзя, и тут не поможет ни один юрист. Есть список товаров, которые нельзя вернуть, ознакомьтесь с ним, а если вы решили все же попробовать согласовать свое право с продавцом, нужно знать, в каком случае можно вернуть товар.

В каком случае можно вернуть товар

Товар, который не подошел по размеру, цвету, фасону, да и просто вообще без объяснения причины каждый покупатель может законно вернуть в течение 14 дней со дня покупки, если он сохранил кассовый или товарный чек, коробку, пленки на товаре и так далее, но при этом товар не был в использовании.

Кроме этого, следует знать, в каком случае можно вернуть товар, который был уже в использовании. Если рабочие свойства товара можно обнаружить только после начала эксплуатации, например в технике, то вернуть в таком случае не подошедший товар можно по согласованию с продавцом.

И помните, что одежда и обувь имеют сезонность кроме срока эксплуатации, и вернуть в таком случае товар можно даже через 14 дней, если были обнаружены недостатки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.