Рубрика Здоровье / Пост "Как избавиться от икоты"

Как избавиться от икоты

6 Авг 2015

Мужская обувь оптом

Обувь должна быть не только удобной, но и качественной. Только в таком случае она прослужит вам долгий срок. Представляем немалый выбор мужской обуви. Качественная мужская обувь по оптовым ценам.

kak_izbavitsya_ot_ikotu1Икота – это то состояние организма, при котором мышцы диафрагмы непроизвольно сокращаются, что вызывает неприятные ощущения и непроизвольный звук, который возникает вследствие попадания воздуха на голосовые связки. Причин икоты много – это и употребление газировки, и слишком плотное питания, стресс или волнение, а также перепады температуры. Обычно икота проходит быстро, но бывают ситуации, когда это состояние затягивается. Как избавиться от икоты, чтобы она не портила жизнь – практические советы.

Как быстро избавиться от икоты

  • Если вы хотите быстро избавить от икоты ребенка, следует использовать старое испытанное средство, которое обычно помогает сразу. Нужно дать ребенку съесть столовую ложку обычного сахара, и икота пройдет сама собой.
  • Многие быстро избавляются от икоты, задерживая дыхание. Это помогает сжать мышцы диафрагмы, и сделает остановку ее импульсивных движений. Задерживать дыхание при избавлении от икоты быстро и эффективно помогает в большинстве случаев.
  • Можно избавиться от икоты, если пить маленькими глотками и быстро холодную воду, зажав при этом нос рукой. Вы должны пить воду до того момента, пока не почувствуете, что она скоро начнет входить из носа – икота обычно проходит к этому моменту, 20-30 глотков будет вполне достаточно.

kak_izbavitsya_ot_ikotu2

  • Быстро и эффективно избавиться от икоты поможет съеденная долька лимона или что-то горькое. Когда в пищевод попадает что-то с новым вкусом, спазмы проходят, и икота проходит достаточно быстро.
  • Есть пара способов, как избавиться быстро от икоты путем механического воздействия на язык и глотку. Положите палец в рот так, как будто пытаетесь вызвать рефлекторно рвоту, но, конечно же, не доводите до конца. Икота должна пройти, так как будет нарушена ее ритмичность. В другом способе высуньте язык и потяните его легонько – поможет избавиться от икоты, так как будет нарушена ритмичность сокращений диафрагмы.
  • Из простых, но не быстрых способов избавления от икоты известен широко ромашковый чай. Сухие цветки ромашки аптечной нужно заваривать в термосе минимум полчаса, после чего пить его небольшими глотками. В ромашке содержатся вещества, которые помогают снять спазмы мышц и тем самым избавиться от икоты.

kak_izbavitsya_ot_ikotu3

И еще один способ быстрого избавления от икоты подойдет не всем, но он является достаточно эффективным. Нужно встать на голову, или лечь так, чтобы голова оказалась намного ниже уровня тела – в таком положении мышцы диафрагмы будут расслаблены и их тонус сократится, икота пройдет практически сразу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.