Рубрика Мода / Познавательное / Пост "Какие цвета нельзя сочетать в одежде"

Какие цвета нельзя сочетать в одежде

28 Сен 2016

color-block-fashion1Нас на подсознательном уровне всегда встречают по одежке, поэтому знать, какие цвета нельзя сочетать в одежде, должен каждый. Это не только потому, что мы можем выглядеть немодно. Некоторые цвета интуитивно на уровне подсознания воспринимаются нами как агрессивные или подавляющие, а если вы наденете сразу два таких цвета, то это может затруднить общение с другими людьми. Например, важно знать, какие цвета нельзя сочетать в одежде, отправляясь на собеседование и в других важных ситуациях.

Какие цвета нельзя сочетать в одежде на собеседовании

Собеседование – это не просто переговоры между соискателем и работодателем. Это презентация себя в лучшем виде, поэтому очень важно знать перед тем, как туда отправляться, какие цвета нельзя сочетать в одежде. Вас пока что оценивают по внешнему виду и по резюме, а также по манере говорить и держаться. Встречают по одежке, провожают по уму – это 100% поговорка о данной ситуации.

Яркие цвета и сочетания категорически запрещены не только дресс-кодом, поэтому их нельзя и сочетать в одежде, отправляясь на собеседование. Красный, оранжевый, желтый, яркие неоновые цвета и кричащие оттенки в разных сочетаниях категорически не рекомендуется сочетать в одежде, в которой вы пойдете на собеседование.

color-block-fashion2

Какие цвета нельзя сочетать в офисной одежде

Кроме ярких цветов, а также неоновых оттенков, нельзя сочетать в одежде для работы и офиса синий, красный, желтый и зеленый в различных комбинациях. Подсознательно эти цвета в сочетании двух и больше воспринимаются как клоунский наряд, поэтому для серьезных переговоров лучше выбрать костюм более сдержанных приглушенных тонов.

Какие цвета нельзя сочетать в детской одежде

Уже давно немодно одевать девочек в розовое, а мальчиков в синее, и производители детской одежды учитывают эту тенденцию.

Но есть цвета, которые в детской одежде сочетать нельзя, или не рекомендуется. Их практически не используют производители модных линеек детской одежды, так как мало кому нравится так одевать ребенка. А вот с чем носить белые кеды, и как одеть ребенка на прогулку, тоже интересно знать.

Это коричневый, черный, темно-синий и другие цвета, которые кажутся скучными и неинтересными. В то же время их часто используют для оформления незначительных деталей одежды, где она часто пачкается: на воротничках и манжетах. А вот основная часть детской одежды должна быть яркой и заметной.

color-block-fashion3

Какие цвета нельзя сочетать в одежде для учебы

Классический дресс-код для школьной формы всегда состоял из приглушенных синего, серого и бордового цветов, с белой рубашкой или блузой. На сегодняшний день ничего не поменялось, и какие цвета нельзя сочетать в одежде было раньше, такие же и сегодня. Яркие неоновые цвета, клоунские наряды и другие неформальные сочетания в школе, колледже или университете недопустимы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.