Рубрика Познавательное / Пост "Виды хлопковых тканей"

Виды хлопковых тканей

17 Янв 2019

tkanХлопок является одним из основных материалов, используемых при производстве тканей. Он имеет много преимуществ – он имеет высокую гигроскопичность, гипоаллергенность и хорошие теплоизоляционные свойства. Какие виды хлопковых тканей используются для пошива одежды и качественных рюкзаков, чем они отличаются и что интересного есть в каждой – об этом наша статья, которая даст ответы на все интересующие вас вопросы.

Какие типы хлопчатобумажных тканей

Хлопок – это ткань с мягкой текстурой. Благодаря своей мягкости, легкости и воздухопроницаемости он используется для шитья нижнего белья, платьев и блузок. Хлопок — это натуральное универсальное волокно, широко используемое в текстильной промышленности. Ценится за его сопротивление растяжению и высоким температурам. Каждый тип хлопчатобумажной ткани обладает различными свойствами, поэтому, прежде чем вы решите купить один из них, стоит знать особенности каждого материала. Кстати, а большой выбор изделий высокого качества для гостиниц и отелей можно найти тут https://bvp-group.com.ua/. Доступные цены и самая быстрая доставка! Качество проверенное годами и подтверждённое огромным количеством покупателей.

  • Египетский хлопок

Имеет самые длинные волокна и достигает самых высоких цен. Это ценится за его превосходное качество, исключительную мягкость и долговечность. Египетский хлопок собирают вручную, что гарантирует высочайшую степень чистоты. Используется при производстве постельного белья, полотенец, халатов, платьев и нижнего белья.

  • Бархат

Бархат представляет собой материал с коротким ворсом, получаемый путем введения дополнительных нитей в виде петель между нитями основы. Как правило, имеет одноцветную версию, хотя есть также узорчатые бархаты. Ткань используется для производства платьев, блузок, пальто и костюмов.

  • Джинсовая ткань

Наиболее распространёнными являются брюки, куртки и рубашки. Характеризуется высокой прочностью. Он имеет разную толщину, и во многих случаях к нему добавляется спандекс. Плотное плетение делает материал долговечным. Джинсовая ткань используется для производства спецодежды, униформы и рабочей одежды.

  • Вельвет

Вельвет — это текстильная ткань с льняным переплетением. С одной стороны — чёткие вертикальные полосы из тонких волосков. Этот мягкий материал используется для изготовления брюк, жакетов, юбок, жакетов и курток.

  • Кретон

Материал немного жёсткий, с льняным переплетением, с правой стороны деликатный ворс. Из него шьют летние платья, блузки, юбки и тонкое нижнее бельё.

  • Фланель

Тёплая, комфортная и хорошо впитывающая влагу, ткань нашла применение в качестве материала для изготовления модных клетчатых рубашек и мягкой пижамы.

  • Сатин

Сатин изготовлен из хлопчатобумажной пряжи или вискозы. Гладкая или с рисунком, ткань используется в качестве материала для платьев, блузок, рубашек и нижнего белья.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.