Рубрика Быт / Познавательное / Пост "Быстрый кредит и связанные с ним риски"

Быстрый кредит и связанные с ним риски

20 Июн 2013

Экономическая ситуация сегодня у многих стала основной проблемой, которая нависает насущными вопросами, и чтобы решить финансовую сторону жизни, многие берут кредиты. В последнее время стала популярной такая банковская услуга, как экспресс-кредит. Быстрый кредит удобен, без сомнения, если вы хотите с шиком отдохнуть в Таиланде, или хотите купить электрогитару. Быстрые деньги по кредиту – это способ стать финансово независимым здесь и сейчас. Но в чём кроются риски быстрого кредитования?

Быстрый кредит наличными

Агрессивная реклама в метро, на улицах, в транспорте и в интернете призывает взять кредит без залога, на любую сумму. Заманчивые предложения от банков пестрят на каждом шагу. В чём состоит риск быстрого кредита без поручителей, и почему сегодня так просто взять быстрый кредит без справки о доходах?

Быстрые кредиты – это дополнительное вливание для экономики государства, но человек, который берет кредит наличными или оформляет кредитную карту, должен понимать все риски быстрого кредитования. Необходимо тщательно изучать все пункты кредитного договора, и задавать вопросы по каждому непонятному пункту, чтобы избежать возможности потерять залоговое имущество, если такое было прописано в договоре. Если вы взяли кредит наличными под низкие проценты, то должны понимать, что такой кредит обязательно страхуется банком в страховой компании. То есть в случае невыплаты банк не теряет ничего, так как вы оплачиваете страховые взносы, и при этом страховая компания возвращает выданную вам сумму. То есть быстрый кредит без документов – это оплаченный вами заем банка, также вами застрахованный.

Консультант, который выдает кредит, обязательно расскажет об условиях, но при этом мало кто из заемщиков внимательно слушает и читает договор. Как правило, быстрые кредиты наличными – это потребность людей, которые берут их спонтанно, и не могут в момент получения кредита адекватно оценивать ситуацию. В результате получают высокую процентную ставку, от заявленной.

Как не стать обманутым по кредиту

Первое, на что нужно обращать внимание при оформлении экспресс-кредита – это расчетная формула, по которой считаются проценты. Попросите эксперта просчитать вашу сумму с учетом всех надбавок, штрафов и страховых сборов и оцените эту сумму – реально ли она отличается от той, что вы получите.

Также не кидайтесь на информацию с указанным 0%. За ним прячется высокий процент штрафов, а также повышенные страховые взносы кредита, которые в итоге перекроют всю выгоду кредита наличными. Также внимательно изучайте условия кредитного договора, чтобы не остаться должным банку после выплаты кредита. И всегда просите закрыть счет и аннулировать договор, который вы заключали с банком. Это застрахует вас от несуществующих афер в будущем при помощи коллекторских агентств.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: