Рубрика Мода / Одежда / Пост "Как носить леопардовый принт и не выглядеть вульгарно"

Как носить леопардовый принт и не выглядеть вульгарно

29 Сен 2011

Леопардовый принтПятнистый принт – необычный «зверь», которые обитает в гардеробах многих модниц, но выгуливают его крайне редко. Ведь мода на вещи леопардовой расцветки то уходит, то возвращается, да и не все обладают безупречным вкусом, чтобы разобраться, с чем сочетать леопардовые вещи. Но в нынешнем сезоне этот принт необычайно популярен, поэтому разобраться с правилами его «применения» все же стоит.

Для начала сразу нужно оговориться, что все-таки эта расцветка подойдет не всем. Ведь это не просто модный принт, а еще и демонстрация характера, вкуса, темперамента. Первые ассоциации, возникающие при виде одежды с леопардовым принтом –  это некая агрессия, сексуальность. Понятно, что вещи, несущие подобную энергетику, могут позволить себе только сильные и темпераментные девушки. Так что тем, кто относит себя к натурам застенчивым и ранимым не стоит экспериментировать с леопардовым принтом, иначе можно перестараться и создать совершенно нелепый или даже смешной образ.

В то же время рисунок, имитирующий леопардовую расцветку, хоть и сложен, но вместе с тем очень соблазнителен и притягателен. Так что даже если Вы не уверены, что этот узор соответствует Вашему темпераменту, не стоит отказываться от модных «инструкций»: можно купить леопардовую сумочку или сочетать аксессуары леопардовой расцветки с классическими вещами.

Что еще нужно обязательно учитывать при выборе леопардовых вещей, чтобы не выглядеть вульгарно?

Фигура: если у Вас пышные бедра, не стоит носить леопардовые брюки, а нужно выбирать вещи с этим принтом исключительно в качестве верхней части комплекта.

Качество ткани: лучше выбирать дорогие и красивые ткани – дешевые вещи леопардовой расцветки, а тем более вылинявшие или растянутые, смотрятся действительно вульгарно.

Гамма: более-менее универсальными являются леопардовые узоры сдержанных оттенков черной, коричневой или серой гаммы.

Сочетания: лучше всего сочетать леопардовый рисунок с однотонными вещами, избегая других выразительных расцветок и уж тем более других узоров. Классикой можно считать черный цвет, а любительницы светлых оттенков могут использовать комбинации леопардового принта и молочного, кремового или бежевого цвета. Ну а самое страстное сочетание – дуэт леопардового узора и красного цвета. Здесь важно не переборщить: например, оптимальным вариантом будет однотонное красное платье и леопардовые аксессуары (тонкий ремень и маленькая сумочка или клатч).

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: