Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Пост "Обустраиваем домашнее гнездышко, привлекаем положительную энергетику"

Обустраиваем домашнее гнездышко, привлекаем положительную энергетику

24 Ноя 2019

kvadratni-svetilnikiВспомните, а где же вы принимаете гостей чаще всего. На кухне, или может в гостиной? Если местом «дислокации» любой компании является гостиная, значит с энергетикой комнаты все в порядке. Но если вдруг вы предпочитаете размещать визитеров на кухне, или в любой другой комнате. Стоит задуматься об атмосфере гостиной и дома в целом. Ведь так хочется, чтобы дом посетила магия любви, позитивная энергия и достаток.

Первый шаг к успеху – сделать «дорогу» в большую и светлую комнату заметной для гостей, а значит и для положительной энергии. Если гостиная находится прямо напротив входа в дом, то задача упрощается до невозможности, если же, увы, нет, то придется постараться. Придумайте, как можно «отметить» дорожку в гостиную, пускай это будут декоративные мелочи, возможно интересные, плетеные дорожки, или смешные указатели на стенах. Но избегайте прямых линий – это лемент для отрицательной энергетики.

Еще одним извечным «другом» отрицательно энергии ша является загроможденное пространство, отсутствие простора. Тяжелая, темная мебель. Масса лишних шкафчиков, трюмо и полочек – все это немедленно отправит на дачу, раздарить, выбросить, и дышать сразу станет легче.

Кроме внешнего вила, человек очень восприимчив к ароматам, а потому ваша гостиная должна «вкусно» пахнуть. Фен-шуй советует для этих целей мяту, ее аромат располагает к дружелюбию. Общению и расслаблению. Разместите листочки этого растения в настольных вазочках для сладостей, и в дом потянутся друзья.

При меблировке гостиной – помните, прямые линии не лучшее решение. Приятнее находится «в кругу» друзей, а не пытаться рассмотреть их лица в «выставочном» ряду мебели. Выберите центр, вокруг которого и сгруппируете мебель. Им может служить невысокий столик, украшенный фонтанчиком, статуэткой, и другими символами процветания, богатства.

Помните, что гостиная – идеальное место для создания мини джунглей. Тут ваша любовь к растениям не ограничивается ничем. Любые кактусы, растения с яркими цветами, сладкими ароматами – все, что угодно. Позвольте фантазии разыграться. Ведь в гостиной вы проводите не так уж много времени, тут вы не едите, не спите, не работаете, а значит, яркие цветы и ароматы не будут вам помехой.

Растительное изобилие подарит вам наслаждение и укрепит положительную энергию Ци, которая свободно «пойдет гулять» по дому, ничем не сдерживаемая.

Гостиная – сердце вашего дома. Где зарождается положительная энергия, и откуда она продолжает свой путь по дому. Украсьте помещение хрустальными декоративными элементами, что бы отражать энергию Ци тысячами лучиков и направлять в каждый уголок дома. Разместите квадратные светильники так, что бы свет доходил к каждому уголку помещения, но не был слишком ярким. Ведь главный принцип фен-шуй – уют, удобство, гармония и чувство меры.

Иногда к нам в дом приходят не только друзья, но и люди, который мы не доверяем. Украсьте свое жилище зонтиком, милым, декоративным зонтиком, который защитит вас от любопытных, искателей чужих вещей.

Если вам хочется создать приятную атмосферу в комнате, подарить гостям только приятные мысли и ощущения – обзаведитесь дудочкой, губной гармошкой и спрячьте ее от глаз посторонних. Находясь в укромном уголке, она будет исправно выполнять свою миссию, а гости будут чувствовать себя уютно и хорошо.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.