Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как использовать кубики для льда"

Как использовать кубики для льда

16 Дек 2017

nice1Для многих из нас это неотъемлемый компонент для охлаждения напитков, но есть и другие интересные способы, как их можно использовать в быту. Самый известный из них – это прикладывание к месту ушиба, но вы удивитесь, сколько ещё есть вариантов. В этой статье мы расскажем, как ещё они могут пригодиться и где могут применяться в домашних условиях. Так что запасайтесь формочками или специальными пакетиками, заливайте воду и пусть остывает в морозилке.

Интересные идеи, как использовать в быту кубики для льда

Некоторые из них покажутся вам очень необычными, но они испробованы и работают.

  • Удаление жира с первых блюд

При приготовлении бульона (особенно из курицы) часто на поверхности собирается толстый слой животного жира. Это чистый холестерин, вредный для организма. Но его можно легко убрать с помощью нескольких кубиков льда.

Для этого возьмите дуршлаг с мелкими отверстиями и наполните льдом в один слой. Через пару минут, когда он охладится, пройдитесь по поверхности кастрюли и весь лишний жир прилипнет к ней, обезжирив готовое блюдо.

То же самое можно проделать и с тарелкой, положив в ложку пару кубиков льда и поводив ею по поверхности еды.

  • Самодельный кондиционер

Иногда летними ночами или днём не спасает даже самый сильный вентилятор. Заморозьте много льда и положите в кастрюлю, после чего установите её между вами и вентилятором. На протяжении пары часов дуновение холодного воздуха будет вам обеспечено.

  • Охлаждение воды для домашних питомцев

Если в жару водичка для вашего любимца быстро нагревается, в ней быстро размножаются микроорганизмы. Положите пару кубиков льда в поилку и вода будет нагреваться медленнее.

nice2

  • Полив цветочных растений

Часто бывает сложно добраться до вазонов, которые установлены высоко на шкафах или подвешены в других труднодоступных местах. Чтобы не рисковать с разливанием воды, проще закинуть в горшок пару кубиков льда, когда они растанут, польют грунт.

  • Удаление жвачки с ткани

Этот метод стоит взять на вооружение всем тем, кто хотя бы раз безуспешно пытался отдереть жвачку. Положите в носовой платок пару кубиков льда и приложите к жвачке, заморозьте её и когда она станет твёрдой, её можно будет запросто отковырять.

  • Устранение неровностей на ковре

Положите по кубику льда в каждую ямку от ножек мебели, пусть растанут и хорошо увлажнят ворс. Потом нужно поднять его пылесосом и никаких следов не останется.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.