Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Разновидности гаражей для загородных приусадебных участков"

Разновидности гаражей для загородных приусадебных участков

1 Окт 2012

Большинство владельцев загородных домов приезжают на дачу на собственных автомобилях, поэтому наличие гаража на участке является весьма актуальным вопросом. Помимо постройки самого гаража, важны также правильный выбор и монтаж ворот с автоматикой управления. В зависимости от конструкции гаража подбирают и конструкцию ворот, это могут быть подъемно-секционные ворота или ворота рулонные, а также, если имеется достаточно места перед гаражом, и традиционные распашные ворота.

Решив построить гараж, определитесь с его месторасположением. На достаточно обширных участках можно построить отдельно стоящий гараж. При наличии финансовых возможностей, в такой гараж можно провести любые инженерные коммуникации – освещение, водоснабжение, отопление, турникеты.

Отдельно стоящий гараж удобно располагать на участке таким образом, чтобы он находился на линии застройки. Такое месторасположение экономит место на самом участке, а также дает возможность сразу заезжать с улицы в гараж. В этом случае вам нужно будет позаботиться о том, чтобы открывающиеся гаражные ворота не препятствовали проезду по дороге других транспортных средств, отличным выбором в данном случае будут рулонные ворота, поднимающиеся при открывании вверх.

Встроенные и пристроенные к жилому дому гаражи позволяют существенно сэкономить на материалах при строительстве, ведь вместо четырех стен потребуется возводить только три. Экономия будет заметна и при подведении света, отопления и воды в гараж. Гаражи этого типа обычно обустраивают на небольших по площади участках. Еще одной разновидностью гаражей, о которой стоит упомянуть, являются подземные и полуподземные гаражи, последние заглубляются в грунт на глубину менее двух метров.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: