Рубрика Выбор продуктов питания / Познавательное / Праздники / Пост "Как выбрать коньяк"

Как выбрать коньяк

22 Дек 2012

Сегодня, заходя в магазин алкогольной продукции, перед Вашим взором открывается огромный выбор напитков, произведенных по рецептам из разных уголков нашей планеты. На чем остановиться? Как выбрать действительно хороший напиток и на что стоит обратить внимание? Выбирая любую алкогольную продукцию, будь это текила, ром или шампанское, стоит ориентироваться на ряд советов, благодаря которым Вы приобретете действительно качественный продукт. В этой статье мы подскажем Вам, как выбрать коньяк. Итак…

На что стоит обратить внимание при выборе коньяка

Первое, что бросается в глаза – это бренд. Известный бренд – это гарантия хорошего и качественного продукта.

Стоимость. Это то, на что следует обратить внимание во вторую очередь. Средняя стоимость качественного коньяка составляет 15-20 долларов. Если есть возможность купить коньяк по более высокой цене – замечательно, но экономить на этом не стоит. Если Вы хотите купить напиток, который действительно побывал в дубовой бочке и имеет выдержку – не смотрите на напитки, которые стоят менее 10 долларов. Такой продукт изготовлен из простого этилата.

Бутылка. Мнение «Чем красивее бутылка, тем лучше коньяк» — ошибочно. Не стоит покупаться на фигурное оформление и свой фирменный стиль. Это не признак качества! Помните это. Также, обратите внимание на аккуратность. Не должен торчать клей из-под этикетки, а сама бутылка не должна иметь никаких повреждений.

Колпачок от бутылки должен плотно прилегать к горлышку. Если колпачок недостаточно хорошо зафиксирован, есть вероятность того, что пробка закручена вручную, что говорит само за себя.

Этикетка должна содержать указание возраста коньяка, тип напитка, страну-производителя и место производства. Если в составе, что также должен быть указан на этикетке, указано содержание ректификационного спирта – Вам стоит остановить свой выбор на другом коньяке.

Насыщенный и одновременно прозрачный цвет коньяка – признак хорошего, качественного продукта. Осадков, примесей и оттенков разных цветов в коньяке быть не должно!

Если Вы сомневаетесь в качестве выбранного Вами коньяка, Вы имеете полное право попросить у продавца или консультанта сертификат соответствия.

Обратите внимание и на шифр, который указан на бутылке.

V.S. – спирты коньяка имеют выдержку более двух лет.

Superior – выдержка коньяка не меньше трех лет.

V.S.O.P. – выдержка коньяка не менее четырех лет.

V.V.S.O.P. – выдержка коньяка более пяти лет.

X.O. – выдержка такого коньяка составляет более шести лет.

Придерживайтесь наших советов и наслаждайтесь уточненным вкусом этого благородного напитка!

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор продуктов питания":
Оставьте отзыв: