Рубрика Красота / Пост "Домашние маски для сухих кончиков волос"

Домашние маски для сухих кончиков волос

12 Авг 2016

maski dlya konchikovСухие кончики волос – это проблема не только обладателей сухих волос вцелом. Волосы любого типа могут страдать от регулярных укладок, покрасок и нездорового образа жизни. Не будем вводить в заблуждение и обещать, подобно рекламе очередного чудо-шампуня, что секущиеся сухие кончики волос можно «склеить». Маски для кончиков волос – вот, что нужно обладателям сухих кончиков волос, чтобы избежать их сечения.

Маски для сухих кончиков волос в домашних условиях

Отправиться в дорогой салон всегда можно, но почему бы сперва не попробовать домашние маски для сухих волос? Как показывает практика, домашние маски для сухих и секущихся кончиков – экономный, но не менее эффективный способ реабилитировать волосы. Итак, лучшие маски для сухих кончиков (торговая сеть Moyo представляет немалый выбор) в домашних условиях:

  • Маска на основе масел способна достаточно быстро «оживить» сухие кончики волос. Наносить нужно предпочтительно миндальное, кокосовое, касторовое масло, масло жожоба или смесь масел за полчаса до мытья волос.
  • Сок одного лимона смешивают с двумя чайными ложками оливкового масла и таким же количеством кокосового масла, добавляют 1 желток и наносят полученную смесь на кончики волос (если волосы сухие или нормальные, можно нанести на всю длину) на час.
  • Маска на основе столетника отлично подходит для восстановления структуры сухих кончиков волос. Для ее приготовления необходимо взять коньяк, сок столетника, желток и все эти ингредиенты смешать в равных пропорциях. Наносить такую маску для сухих кончиков волос в домашних условиях рекомендуется достаточно часто – каждые три дня, чтобы добиться максимального эффекта.
  • Масляная настойка из лопуха прекрасно питает и увлажняет сухие кончики волос. Для ее приготовления в 100 г оливкового масла добавляют 50 г измельченного корня лопуха и сутки настаивают, после чего кипятят, процеживают и остывшую смесь наносят на концы волос на час дважды в неделю.

Как ухаживать за сухими кончиками волос

  1. Перед тем, как наносить маски для сухих волос в домашних условиях, необходимо подстричь их «горячими» ножницами. Дома такую процедуру лучше не проводить, лучше довериться профессионалам.
  2. Нельзя использовать спиртосодержащие средства для укладки, хотя бы в период лечения сухих кончиков волос масками в домашних условиях. Кончики страдают от этих средств больше всего.
  3. Во время мытья не рекомендуется тереть кончики.
  4. Чтобы восстановить сухие кончики волос, маски в домашних условиях следует выполнять регулярно, а не единожды.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.