Рубрика Здоровье / Пост "Гонконгский грипп"

Гонконгский грипп

14 Окт 2016

gongkong1Каждый год вирус гриппа с приходом холодов активизируется, в этом году гонконгский грипп станет вирусным заболеванием холодного времени года. Симптомы гонконгского гриппа схожи с обычной простудой, которая часто становится первым заболеванием в период межсезонной адаптации. Но при наличии хорошего иммунитета и соблюдении элементарных правил личной гигиены, можно уберечь себя и свою семью от этого заболевания. Важно знать, что это за вирус, какие первые симптомы гонконгского гриппа и чем лечить его в случае заражения.

Симптомы гонконгского гриппа

Это заболевание также называют азиатским гриппом, его вирус мутировал в конце 60-х годов прошлого века.

Вирус гонконгского гриппа является измененным вирусом прошлогоднего и имеет классификацию H3N2. Важно вовремя вакцинироваться от этой болезни, так как основными группами риска являются при гонконгском гриппе дети, люди старшего возраста и все те, у кого низким иммунитет.

Прививка от гонконгского гриппа не входит в календарь прививок, поэтому государство ее не оплачивает и необходимо заранее самостоятельно купить вакцину и сделать прививку от болезни

gongkong2

Симптомами гонконгского гриппа являются:

  • высокая температура;
  • ломота в теле;
  • слабость;
  • головная боль.

Лечение гонконгского гриппа

В 2016 году этот вирус накроет нашу страну, поэтому важно научиться заранее распознавать болезнь. Категорически запрещено заниматься самолечением и при появлении высокой температуры следует в обязательном порядке вызывать врача для определения возможного заболевания.

Прививка от гонконгского гриппа является профилактикой заболевания, но если вы делали ее в прошлом году, следует повторить при рекомендации врача, так как штамм вируса мутирует каждый год.

Чем лечить гонконгский грипп

Прежде всего необходимо повысить иммунитет, поэтому важно в холодное время года максимально употреблять витамин С и правильно питаться. Калорийность рациона в холодное время года следует повысить на 30%, так как ослабленный организм быстрее подхватывает болезни. Опасность заболеть вирусом гонконгского гриппа возникает не только в период эпидемии или пандемии, но и при нахождении в общественных местах.

Важно принимать антивирусные препараты для профилактики, а также пить витамины. При диагностировании заболевания следует обратиться к врачу для назначения полного курса препаратов для индивидуального приема.

Лечить гонконгский грипп по симптомам категорически запрещено, так как он может давать осложнения. Поэтому при первых признаках заболевания следует немедленно обратиться к врачу для диагностирования гонконгского гриппа или другого заболевания, и индивидуального лечения.

gongkong3

Спланируйте свое Новогоднее меню 2017 так, чтобы в нем обязательно были фрукты и особенно цитрусовые, которые богаты витамином С.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.