Рубрика Права потребителя / Пост "Как найти телефон через компьютер"

Как найти телефон через компьютер

30 Май 2016

kak-naiti-poteryannii-telefon1Ситуации, при которых может потребоваться поиск телефона, нередки. Как найти телефон через компьютер, если вы потеряли его или он был украден? Это неприятная ситуация еще лет пять назад была связана с походом по ломбардам, но в настоящее время прогресс пошел вперед и можно найти потерянный телефон через компьютер даже без помощи полиции. Это не даст вам прав в наказании того, кто украл, для привлечения вора к ответственности, но в отдельных случаях помогает вернуть смартфон или восстановить важные данные с него.

Как найти потерянный телефон через компьютер

Есть несколько способов, как можно найти потерянный андроид телефон через компьютер или другое мобильное устройство. Для этого нужно иметь подключенный к тому гаджету аккаунт Google и возможность войти в него с другого устройства. Собственно, это самый простой способ, как найти выключенный телефон андроид через компьютер, или восстановить утерянные данные. И даже если телефон был безнадежно утерян и найти телефон андроид через компьютер не удалось, то ваши личные данные, фотографии, видео и смс, а также данные телефонной книги можно восстановить.

kak-naiti-poteryannii-telefon2

Как найти телефон через Гугл-аккаунт с компьютера

Если вы потеряли телефон, или он был украден, то не стоит отчаиваться. Во многих случаях помогает найти потерянный телефон на андроиде бесплатный способ. Однако для этого нужно иметь заранее установленный и подключенный акаунт, чтобы войти в свой смартфон удаленно. Это можно сделать с другого устройства Android или с персонального компьютера.

  • зайдите в раздел администраторов устройства;
  • найдите пункт, где указано «блокировать потерянное устройство и удалять данные на нем»;
  • поставьте галочки напротив этих пунктов;
  • подтвердите права администратора.

Что это даст? Проделав данную процедуру, вы сможете в любой момент с любого устройства войти в меню своего смартфона и установить в нем нужные программы, сделать запреты на совершение тех или иных действий и так далее. Поэтому не поленитесь потратить полчаса на установку аккаунта, чтобы в дальнейшем вернуть данные или найти телефон на андроиде через Гугл аккаунт.

Как найти телефон по GPS через компьютер

Это еще один популярный способ, как найти украденный или потерянный телефон на андроиде через компьютер. Для этого нужно установить на ваш смартфон навигатор и маячок, специальные программы, которые позволяют определять местонахождение телефона. Войдя в свой аккаунт Google с другого устройства, вы сможете определить местонахождение телефона. Правда, для этого он должен быть подключенным к сети и к интернету. Поэтому поможет данный способ только если телефон еще заряжен и в сети, но удобно так искать его, если был потерян смартфон на рыбалке или в лесу. Неохота ведь покупать новый телефон и потом думать, как не платить кредит законно.

kak-naiti-poteryannii-telefon3

В любом случае, можно найти телефон через компьютер и хотя бы вернуть и заблокировать личные данные. Для этого нужно сделать синхронизацию данных и телефонной книги с вашим аккаунтом, чтобы все нужная информация была доступной.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.