Рубрика Права потребителя / Пост "Как не платить кредит законно"

Как не платить кредит законно

15 Май 2016

kredit1В наше время практически нереально совершить крупную покупку, и не обойти возможность кредита. Многие уже давно не мыслят себя без них, но можно ли не платить кредит законно? Есть в жизни различные ситуации, при которых случаются в жизни моменты, и кредит платить нереально. И мы сейчас не говорим о ситуациях, когда условный Вася купил в кредит телефон, отнес его в ломбард и решил не платить кредит. Законные способы неоплаты кредита возникают в ситуациях, когда есть желание платить кредит, но нет возможности это сделать.

Как начать не платить кредит законно

Есть много ситуаций, когда нечем  платить кредит законно, но есть желание это сделать.

  • Потеря работы;
  • Болезнь;
  • Пожар

и другие ситуации приводят к тому, что кредит становится временно непосильным. Что делать в таких ситуациях и возможно ли не платить кредит законно?

kredit3

Первое правило – не начинайте прятаться от банковских работников, не брать трубку и всячески отказываться от кредита. Можно платить меньшими суммами, доступными на данный момент, но не становиться неплательщиком. Для этого нужно обратиться в банк с заявлением о том, чтобы временно платить только проценты по кредиту, а основную сумму платежа пока заморозить на неопределенный (или на определенный) указанный вами срок. Многие банки идут навстречу клиентам, которые таким образом хотят остаться плательщиками. Это один из самых простых способов, как не платить кредит банку законно.

Есть варианты, когда у вас накопилось несколько небольших кредитов по разным банкам. В одном вы взяли телевизор, в другом холодильник и так далее. Неудобно платить в каждый, и хочется сделать все кредиты удобными для оплаты в одном банке. Законный способ не платить кредиты, разбросанные по разным банковским учреждениям – это реструктурировать их в один, в удобном для вас банке. По сути, один банк выплачивает ваши кредиты всем остальным, совмещает все суммы, и вы платите кредит уже одному выбранному банку.

kredit2

Если совсем нет денег, но не хочется становиться злостным неплательщиком, можно предложить банку инициативу с погашением долга по кредиту. Для этого следует написать заказное письмо в банк, обязательно зарегистрировать его в приемной у секретаря, и ждать ответа. ВЫ можете предложить банку в счет оплаты суммы кредита какое-либо имущество или даже предложить свои услуги. А может быть, вы талантливый бухгалтер, и временно оказались без работы? Вы будете работать в банке, а банк из вашей зарплаты будет списывать часть по кредиту. Согласитесь, это самый лучший способ, как не платить кредит законно, чем прятаться и увиливать.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.