Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Калорийность пива"

Калорийность пива

26 Фев 2015

kalorijnost_pivo1Пиво, как любимый напиток у многих как в вечер пятницы, так и просто после работы, но ведь бытует мнение, что именно от пива растет живот, и что пиво очень калорийное. Вы удивитесь, прочитав эту статью и узнав о калорийности пива, после чего ваше отношение к этому пенному напитку может измениться надолго! Так какая же настоящая калорийность пива и сколько пива можно выпить за один раз, чтобы не поправиться – предлагаем вашему вниманию интересный обзор калорийности пива разных сортов.

Калорийность светлого пива

Светлое пиво – самое популярное среди всех любителей пенного напитка, и его калорийность на 100 граммов составляет всего 45 ккал, при этом в ни одном пиве нет жиров и белков, а вот углеводов в светлом пиве содержится 3 грамма на 100 граммов. Таким образом, калорийность 0.5 пива светлых сортов составляет всего 225 ккал.

Калорийность пшеничного пива

Пшеничное пиво от светлого отличается тем, кто содержит не только дрожжи, но и пшеничный солод, который придает ему такой узнаваемый вкус и консистенцию. В 100 граммах светлого пшеничного пива содержится 50 ккал и 4 грамма углеводов, оно немного более калорийное, чем обычное и любимое многими светлое пиво. Таким образом, калорийность 0.5 пива составляет 250 ккал, не так и много, если выпить всего бутылочку.

kalorijnost_pivo2

Калорийность пива Хугарден

Хугарден – очень популярное у нас светлое пиво, которое так любят ценители хорошего бельгийского вкуса. Оно берет свое историю с 1445 года и до наших дней рецептура пива не менялась, как и его калорийность, пиво Хугарден состоит из воды и солода, пшеницы, кориандра, апельсиновых корок, яблочного пектина и хмеля. Калорийность пива Хугарден составляет 45 ккал и в нем содержится 4 грамма углеводов, соответственно в бутылочке пива 0.5 калорийность будет 225 ккал, как в хорошем светлом пиве любого другого производителя.

Жигулевского пива

А вот хорошо знакомое всем Жигулевского пиво, точно так же, как и Хугарден, выпускается по той же самой технологии, что и 100 лет назад, и состоит из воды, солода темного, солода светлого и хмеля, и содержит не менее 42 ккал на 100 граммов, и 5 граммов углеводов, за счет того, что алкоголя в таком пиве будет не менее 4.0 % об. Поэтому употребляйте пиво умеренно, ведь калорийность 0.5 пива этой марки составляет 210 ккал, но вот спирта в нем больше и следовательно, выпить такого пива нужно меньше.

kalorijnost_pivo3

И вообще, не забывайте, что губит людей не пиво – губит людей вода! Употребляйте умеренно, чтобы калорийность пива не сказалась на вашей фигуре!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.