Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать проектор"

Как выбрать проектор

11 Сен 2014

Samsung UE40H5270

Компания "Самсунг" уже давно успешно зарекомендовала себя на мировом рынке. Samsung - является одной из лидирующих компаний, которая изготавливает самую качественную бытовую технику. Предлагаем LED телевизор SAMSUNG по очень выгодным ценам. Лучшее качество картинки и эксклюзивный дизайн.

vibor_proektora1Если еще лет двадцать назад в каждой семье были диапроекторы, то за этот период времени с помощью прогресса мы продвинулись далеко вперед во всех сферах жизни, и эта не стала исключением. Все чаще встает вопрос – как выбрать проектор, который удовлетворит все требования современного темпа жизни, так как наш мир насыщен цифровыми технологиями и поэтому все новые девайсы должны быть максимально функциональными. Предлагаем вашему вниманию советы по выбору проектора, разновидности моделей и ценовые категории этого ряда современных девайсов.

Виды проекторов

Все проекторы, которые представлены на рынке, можно условно разделить на два вида – это проекторы для домашнего использования и устройства, которые подходят для ведения презентаций. Первые ориентированы в основном на просмотр фильмов и программ, а вторые подходят как для воспроизведения статичного контента (картинок и файлов), так и для показа видео. Отдельно есть вид проекторов для кинотеатров, которые ориентированы на большой размер экрана, однако в более широком выборе в магазинах современной техники представлены именно небольшие компактные модели с хорошими возможностями. В ценовой политике стоит обратить внимание на модели от $300 для дома, до профессиональных девайсов порядка $4700 с широким спектром возможностей.

vibor_proektora2

Характеристики проекторов

Источников информации, которую считывают и воспроизводят современные проекторы, может быть несколько. Все модели имеют возможность подключения к персональному компьютеру, ноутбуку, DVD-плееру или телевизору, многие модели читают карты памяти и флешки. Особым удобством и все большей популярностью пользуются беспроводные проекторы, выбрать которые следует за особенное удобство и возможность использования вне доступа к источнику энергии, для передачи информации они используют модуль беспроводной связи Bluetooth и поддержку сетей Wi Fi. Офисные проекторы чаще всего оснащены поддержкой сети Ethernet, что удобно для проведения презентаций и тренингов.

Яркость светового потока проектора влияет на качество воспроизводимого контента, поэтому следует выбирать более высокий показатель ANSI, в этих единицах измеряется мощность светового потока. Для низкого значения в помещениях затеняют окна при показе, а если такой возможности нет, следует выбрать проектор с более высоким показателем мощности светового потока. Для дома достаточно 600-1500 единиц, на аудиторию в 30-40 человек будет достаточно 1000 единиц, на большую аудиторию в 150 человек будет нужно 2000 единиц ANSI, а для большого зала следует выбрать проектор на 3000 и больше единиц ANSI.

Разрешение экрана – одна из главных характеристик в современных проекторах, для домашнего кино следует выбрать соотношение сторон 16:9 широкий формат, а для остальных презентаций лучше взять проектор 4:3. Как правило, современные проекторы поддерживают все системы цветности: PAL, SECAM, NTSC и HDTV.

Как выбрать проектор для дома

Для домашнего использования следует выбрать проектор, который рассчитан на диагональ экрана не более 3 метров, в разрешение от 800*600 до 960*540 точек. Если у вас позволяет площадь, можно выбирать проекторы с большим разрешением и соответственно для большего размера экрана. Если вы будете просматривать фильмы с дисков высокого качества, таких как BluRay, а также телевидение в разрешении HD, следует выбирать для дома проектор HD и Full HD, чтобы в полной мере наслаждаться отличным качеством любимых фильмов и передач. Для воспроизведение 3D фильмов следует обратить внимание на проекторы 1920*1080, такое разрешение не будет искажать качество воспроизводимого контента.

Также обращайте внимание на то, чтобы на выбранной модели были входы под ваш домашний ПК, ноутбуки, планшеты и телевизор для полной совместимости и комфортного просмотра любимых фильмов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.