Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Кухня / Пост "Чем заменить бумагу для выпечки"

Чем заменить бумагу для выпечки

10 Янв 2016

www.alphagroup.in.ua/

В наши дни незнание иностранных языков иногда очень мешает при ведении бизнеса. Бюро переводов "Альфа Групп" предлагает свои услуги. Настоящие профессионалы и даже носители языка в кратчайшие сроки придут к вам на помощь и выполнят перевод любой сложности. В том числе и технические тексты, и любую документацию.

chem_zamenit_bumagu1Обычно бумага для выпечки всегда есть на подхвате у хозяйки, но часто бывают ситуации, когда в магазин бежать некогда, духовка разогрета… Чем заменить бумагу для выпечки в такой момент, когда ее не оказалось дома? Не спешите в магазин, ведь на вашей кухне найдется несколько вполне успешных способов заменить бумагу для выпечки без потери вкусовых качеств готового блюда. На заметку всем хозяйкам эта статья будет очень полезной.

Чем можно заменить бумагу для выпечки

Многие хозяйки время от времени сталкиваются с тем, что во время выпекания пирожков или торта вдруг оказывается, что в доме не нет бумаги для выпечки, а все уже готово к выпеканию. Конечно же, хорошо все помнить и всегда иметь запас пергамента, но что делать, если его не оказалось? Помогут наши советы, чем заменить бумагу для выпечки, на скорую руку.

  • фольга;
  • промасленная бумага;
  • рукав для выпечки;
  • силиконовый коврик

— это самые популярные способы замены бумаги для выпечки.

chem_zamenit_bumagu2

Если вы печете пирожки и решили сделать их румяными, но боитесь, что подгорят, можно взять листы обычной бумаги, они и заменят бумагу для выпечки. Лисы следует промаслить, чтобы тесто не пригорело, и можно использовать их вместо обычной бумаги для выпечки. Правда, если тесто у вас жирное, например вы печете курабье или другое песочное печенье, бумагу промасливать не нужно предварительно, она не пристанет к жирной выпечке, зато впитает лишний жир.

Если вы делаете бисквит и нужно просто застелить форму мягким материалом, который не пригорает, используйте обычный рукав для выпечки. Он идеально подходит для бисквитов и прекрасно сохранит форму вашего изделия, тем более что рукав имеет стойкое противодействие высоким температурам и не подгорает. Зачем бумагу для выпечки можно рукавом, застелив им противень, на таком покрытии хорошо выпекать печенье из любого теста. Он легко снимается с готовых изделий, и ваши кулинарные находки всегда будут получаться вкусными и красивыми.

Фольга – это универсальный и самый популярный способ, чем заменить бумагу для выпечки. Многие производители даже продают ее в наборе с рукавом и бумагой, ведь это стандартный набор вспомогательных девайсов, которые должны быть в наличии на каждой кухне. Используйте фольгу так же, как и пергамент, это простой способ заменить бумагу для выпечки, достаточно постелить противень куском фольги, и можно выкладывать печенье или бисквит в форму.

chem_zamenit_bumagu3

И наконец, самый лучший способ, чем заменить бумагу для выпечки – это купить силиконовый коврик. Его универсальность в том, что он многоразовый, то есть, вы один раз приобрели его, и затем пользуетесь несколько лет, пока он не порвется, а то и дольше. В продаже можно найти силиконовые коврики для выпечки, чтобы заменить бумагу, по размерам противня, по цене от 70 до 200 гривен, в зависимости от толщины материала и производителя.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Комментариев нет.