Рубрика Быт / Пост "Как почистить пальто без стирки"

Как почистить пальто без стирки

20 Ноя 2017

upl_1Самым простым вариантом будет отнести его в химчистку, но есть и менее затратные способы, как почистить пальто без стирки от запахов и загрязнений. Для этого не нужно тратить много времени – просто для начала осмотрите его и определите «масштабы» работы. Также приготовьте специальную щетку для очистки, ролики с клейкой лентой, мыльную воду и пару чистых полотенец. В этой статье мы раскроем все секреты, как можно привести в порядок верхнюю одежду без дорогостоящих средств. Кстати, большой выбор шикарных женских пальто можно найти тут https://ua-tao.com/market/zhenskoe-palto.

Как почистить пуховое пальто без стирки

Пуховики – лучшее решение для холодной зимы, но они постоянно загрязняются, особенно на манжетах. Пятна можно сразу же протирать влажными салфетками, чтобы не стирать каждый раз.

Жирные пятна можно удалить спонжем со средством для посуды, после чего  протереть водой это место и высушить при комнатной температуре.

Как почистить драповое пальто без стирки

Эта ткань хорошо чистится обычной водой, поэтому приготовьте мыльный раствор из 3 столовх ложек мыла и 1 литра горячей воды и смочите в нём щётку. Обработайте всю поверхность пальто и пятна, после чего протрите чистой влажной тряпочкой и высушите феном или при комнатной температуре.

Как почистить кашемировое пальто без стирки

Для начала нужно хорошо пройтись по всей поверхности изделия и удалить с него пыль. Для этого можно использовать скотч или специальный валик для очистки пальто. Затем нужно смочить фланелевую салфетку в мыльном растворе и надеть на щётку для ткани. Пройтись по всей поверхности, удалив особое внимание пятнам и высушить при комнатной температуре.

Kak-pochistit

Как почистить без стирки шерстяное пальто

От кашемира шерсть отличается тем, что она более плотная, и стирать её сложнее. Для того, чтобы удалить пятна, нужно взять мыльную пену и пройтись щёткой по всей поверхности ткани. Затем ещё раз протереть её щеткой, смоченной в тёплой воде и высушить одежду при комнатной температуре.

Как почистить без стирки пальто от запахов

Натянуться посторонними ароматами верхняя одежда может где угодно, но часто такая проблема возникает после покупки одежды в секонд-хенде. Убрать этот аромат можно, щедро побрызгав пальто стойкими духами и вывесив на проветривание в холодное место – на балкон, например. Молекулы химии смешаются с молекулами духов и будут испаряться, через 5-7 дней у вас будет верхняя одежда без запаха. А ещё идеально выветривать её на мороз – пару дней и аромата нет.

Выбор морских деликатесов – это особенный процесс. Чем отличаются мидии от устриц и как их едят – советы гурманам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.