Рубрика Отдых / Праздники / Пост "Новый год 2015 в Европе"

Новый год 2015 в Европе

26 Окт 2014

new_year2015_europe1Новогодние каникулы и отпуска длятся вместе с нашими традиционными праздниками почти две недели и многие уже сейчас планируют, как использовать это время для проведения Нового года. В Европе, вопреки расхожему мнению, есть много мест, где можно провести новогодние праздники максимально экономно, и при этом получить массу удовольствия. Мы решили узнать, какие варианты отдыха на Новый год в Европе сможет позволить себе даже бюджетный турист.

Новый год в Европе

Если вы решили провести новогодние праздники в Европе, следует знать, какие страны дают безвизовый въезд или оформляют визу по приезду. Лучше всего заранее оформить Шенгенскую визу, так как в этом случае у вас будет возможность купить билеты по самым выгодным ценам в последний момент.

new_year2015_europe5

Шикарным и недорогим вариантом Нового года в Европе станет Таллин, Рига или Вильнюс – здесь совершенно не чувствуется остаток СССР, а вот средневековая атмосфера и романтика Европы присутствуют в полной мере. Для многих туристов это еще и комфортный отдых без знания английского языка, а прибалтийский уют, особенная атмосфера и сказочная архитектура сделают ваш Новый год в Европе в одной из прибалтийских стран невероятным приключением. В эти страны следует ехать с евро, а вариантов проведения праздника можно найти много. Можно за 20€ купить билет в оперу или театр и провести праздник, наслаждаясь культурной программой. Можно посетить традиционную новогоднюю ярмарку, а можно просто выйти на главную площадь и под бой курантов встретить Новый год в Европе.

new_year2015_europe2

Если вы хотите оторваться по полной- отправляйтесь на Новый год в Европу в Амстердам. Музеи самых выдающихся художников фламандской школы, великолепные каналы и средневековая архитектура, бурная ночная жизнь – вот что такое Новый год в Европе в этой стране. Туристические компании всего мира предлагают туры на Новый год в Европу с отдельным посещением Амстердама, а на улицах Dam Square, Rembrandtplein, Nieuwmarkt и Leidseplein вас ждут многочисленные клубы и бары, где до утра можно здорово повеселиться, встречая Новый год в Европе.

new_year2015_europe4

 

Если вы хотите романтики – отправляйтесь на Новый год в Европу в Италию, ведь именно здесь можно почувствовать всю сказочную атмосферу праздника так, как делают ее темпераментные итальянцы. Виноградники и оливковые рощи сменяются каналами Венеции, но лучше всего отправиться в Манаролу, небольшой городок на севере страны, чтобы встретить Новый год в Европе с бокалом превосходного вина, созерцая восход солнца над этим милым городом.

new_year2015_europe3

Но если вы хотите просто и интересно провести праздник, не отправляясь так далеко – Новый год в Европе можно встретить в Кракове – шикарном городе Польши, где соединились романтика Средневековья и современный ритм жизни. Выйдя на центральную площадь, можно встретить Новый год под бой курантов на церкви Святой Марии и увидеть с ратуши праздничные фейерверки над Старым городом – разве это не чудесный вариант встречи Нового года в Европе?

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.