Рубрика Косметика / Пост "Как выбрать тональный крем"

Как выбрать тональный крем

4 Ноя 2011

Очень небольшой процент женщин может похвастаться идеальной от природы кожей и цветом лица. Вредные привычки, экология, неправильное питание да и просто бешеный темп жизни делают нашу кожу не совсем идеальной. Именно поэтому в косметическом арсенале каждой женщины должен присутствовать тональный крем, как неотъемлемая часть ежедневного макияжа. Поговорим о том, как правильно его выбрать, чтобы он не только придавал коже сияющий и свежий вид, но и омолаживал её.

Прежде всего, необходимо знать о том, что тональный крем часто имеет увлажняющий эффект. Для этого используют масло алоэ-вера, гиалуроновую кислоту, экстракт ромашки. Все эти средства служат для дополнительной защиты кожи, помогают лечить её и выполняют функцию дополнительного ухода.

Для начала нужно определиться, какой крем вам нужен. Если вы используете его днём, лучше выбрать лёгкий матирующий крем-флюид, если вечером – вам нужна более плотная по структуре тональная основа. Перед выбором крема (если это делаете впервые или хотите сменить марку), лучше идти без макияжа – так вы точнее подберёте именно «свой» цвет.

Чтобы не ошибиться с тоном, нанесите крем на внешнюю сторону ладони и лёгкими массирующими движениями разотрите его. Так же можно нанести немного крема на лицо. Если освещение в магазине от ламп дневного света – лучше выйти на улицу с зеркальцем – там вы сможете более основательно проверить, подходит ли вам этот тон.

 Как правильно выбрать тональный крем

А теперь дадим несколько советов, как правильно выбрать крем для каждого типа кожи.

Для сухой кожи лучше всего подойдёт лёгкий крем-флюид на увлажняющей основе. Он создаст дополнительную защиту для кожи, и одновременно будет ухаживать за ней. При нормальной коже лица достаточно неплотного крема или крема-флюида, который выровняет цвет. Если кожа жирная или комбинированная, вам нужно отнестись к выбору крема особенно тщательно. Нужно обратить внимание на лёгкие крема на нежирной основе, с матирующим эффектом. Перед нанесением крема промокните лицо сухой чистой бумажной салфеткой, чтобы убрать остатки жира с кожи. Для закрепления эффекта можно нанести сверху лёгкую пудру.

Наносить крем нужно тщательно, осторожными массирующими движениями. На щёки наносить крем нужно движениями сверху вниз. Обязательно растушуйте границу между лицом и шеей, а так же у линии роста волос. Наносить тональный крем на шею необязательно, если он хорошо подобран – разница не будет заметна.

Так же нужно помнить о том, что крем для лица всегда должен быть на один тон светлее кожи. Для всех оттенков кожи хорошо подходят золотистые и желтоватые оттенки кремов. Как правило, это нечётные тона.

Надеемся, что наши советы помогут вам в выборе такого важного женского секрета, как тональный крем и вы всегда будете неотразимы!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: