Рубрика Отдых / Пост "Курорты Турции"

Курорты Турции

8 Янв 2015

turkey1Турция – это настолько популярная страна у наших туристов, что многие считают морское побережье этой страны таким же родным местом отдыха, как пляжи Одессы, Кирилловки или Бердянска. Но курорты Турции – это все же экзотика, которая располагается на побережьях не только Черного, но также Средиземного и Эгейского морей, и предлагает туристам самые разные виды отдыха, от спокойного пляжного до насыщенных программ и ночных дискотек. Возвращаясь из Турции, наши туристы везут множество различных сувениров, а также кальяны и футболки.

Курорты Турции на море

Три моря, которые омывают берега страны, создают удивительные условия для отличного отдыха. Мы решили остановиться на самых популярных курортах Турции и узнать, что интересного ждет туристов в каждом из них. При выборе путевки в Турцию обязательно учитывайте, что курорт имеет большую площадь и к нему всегда относятся небольшие поселки, в которых и располагается основная масса отелей.

turkey2

Анталия – самый популярный курорт Турции, который первым начал принимать наших туристов и к настоящему моменту может считаться самым русскоязычным курортом страны. Звездность гостиниц здесь варьируется от 2 до 5, и каждый турист может посетить этот курорт Турции, располагая разной суммой на отдых. Анталия – это шумный курорт, здесь располагается большое количество клубов и дискотек, поэтому в качестве места для тихого семейного отдыха Анталия не подойдет. Из основных достопримечательностей – старая часть города Калеичи, ворота императора Адриана, построенные в 130 году нашей эры, смотровая площадка на минарет Йивли и поющие фонтаны. Также можно на этом курорте Турции сделать отличный шоппинг, и не забудьте посетить водопад Дуден и археологический музей.

turkey3

До Кемера – популярного курорта Турции, из Анталии можно добираться не менее часа, но это стоит того. Ведь Кемер – это тихий курорт, который подходит для отдыха с детьми. Он разделен на живописную местность Гейнюк, оживленный и шумный Бельдиби и спокойный размеренный Кириш, а в самом Кемере отели предлагают шумные дискотеки, да и обилие баров не располагает к отдыху в центре города. Пляжи в Кемере галечные, поэтому вода чистая, а многие отели дополнительно делают насыпные пляжи. Отсюда можно отправиться в отличные аквапарки «Акваленд» и «Дедеман», а также поехать на источники Паммукале, посетить город Миру, где был епископом Николай Чудотворец, увидеть пещеры Каппадокии или отправиться на джип-сафари.

turkey5

Мармарис – это курорт Турции, который находится на Эгейском и Средиземном море одновременно, поэтому любителям экзотики. Здесь не встретишь на каждом шагу шумные компании русских туристов, зато молодежь из всей Европы приезжает сюда повеселиться на дискотеках, это центр международной клубной жизни. Для спокойного отдыха подойдет Ичмелер – тихая местность с целебным горным воздухом, насыщенным ионами сосновой хвои, а песок на пляжам имеет серый цвет. Но для фотолюбителей Мармарис – идеальное место с шикарными видами, голубыми лагунами, где стоят белоснежные яхты.

Из аэропорта Анталии до еще одного популярного курорта Турции Белека можно добраться всего за полчаса. Этот курорт имеет достаточно высокую ценовую категорию, благодаря чистейшим пляжам с «голубыми флагами», обилию шикарных клубных отелей и отсутствию шумных тусовок. Белек – идеальное место для отдыха с детьми, здесь все пляжи песчаные и на них не встретишь шумных туристов. Тишина, спокойствие, превосходные пляжи, отличные развлечения для семей с детьми – вот что такое Белек. Смотреть в Белеке особенно нечего, но отсюда можно поехать посмотреть все основные достопримечательности Турции, а также посетить Анталию.

turkey4

Бодрум – это курорт Турции, до которого можно добраться менее чем за час, эти места называют также «турецкой Ривьерой» и здесь на пляже можно увидеть многих известных людей. Этот курортный город был построен на месте древней столицы Кари – города Галикарнас, в котором жил греческий историк Геродот. Именно здесь был построен первый в мире мавзолей, который стал одним их чудес античности. Именно из этого турецкого курорта можно отравиться на экскурсии на острова Родос и Кос, а отдых в Белеке понравится всем любителям качественного пляжного сервиса и интересных экскурсий.

И наконец – Алания, самый популярный курорт Турции, с которого начинают свое знакомство со страной большинство туристов. Недорогие отели, которые работают по системе all inclusive, окруженные банановыми рощами, а также сравнительная близость аэропорта (до Алании из Анталии дорога занимает около 2 часов), делает его любимым местом отдых у туристов с детьми. Для спокойного отдыха подойдет район Авсаллар, который застроен отелями 4-5 звезд с обустроенными песочными пляжами. А когда лежание на средиземноморском пляже вам наскучит, можно посетить зажигательные пенные вечеринки, отличные аквапарки, древние пещеры или высокие крепости.

Курорты Турции – это хорошая возможность развеяться, отдохнуть, увидеть интересные памятки античного мира и при этом оздоровиться. Поэтому выбирайте лучший и пусть ваш отпуск будет по-настоящему запоминающимся!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.