Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать планшетный компьютер"

Как выбрать планшетный компьютер

6 Янв 2013

Планшетные устройства уже давно заняли свою нишу на мировом рынке электроники и становятся все популярнее благодаря своей функциональности и компактности. Выбор их настолько огромен, что решив приобрести себе планшетный компьютер, Вы наверняка столкнетесь с вопросом: «Как же выбрать планшетник?» Именно об этом мы и поговорим в этой статье. Итак…

Как выбрать планшетный компьютер

Стоит начать с того, что под одним названием «планшетный компьютер» скрыто несколько типов мобильных устройств. Первый – планшетный полноценный компьютер, второй – интернет-планшет. Первый отличается своей функциональностью. К нему можно подсоединить мышь и клавиатуру, что в сочетании с хорошей начинкой покажет результаты не хуже, чем ноутбук. Второй вариант – гибрид ноутбука и смартфона. В основном, предназначены для чтения книг, серфингу в интернете, просмотра фильмов и прослушивания музыки. От того на них не устанавливаются полноценные операционные системы, такие как: Mac OS, Linux или Windows. Они базируются на мобильных ОС, типа Android OS, Apple iOS и т.д.

Несмотря на очевидное превосходство полноценных планшетных компьютеров, наибольшим спросом пользуются интернет-планшеты. Дело в том, что почти у каждого человека уже имеется стационарный персональный компьютер или ноутбук, поэтому необходимость в мощном планшетнике отпадает, а вот иметь при себе всегда 7-10 дюймовый гаджет с доступом в интернет никто не откажется. Но речь сейчас идет не о предпочтениях, а о технических характеристиках, на которые необходимо обратить внимание при выборе планшетного устройства.

Вне зависимости от цели приобретения планшета, обратите внимание на количество внутренней и оперативной памяти. В любом случае Вам захочется скачать на планшет кино, любимую музыку, книги или несколько полезных программ, которые когда-нибудь, да пригодятся. От количества внутренней памяти зависит то, сколько всего Вы сможете загрузить на планшет. Чем больше памяти, тем больше музыки, фильмов и программ в него поместится. Оперативная память отвечает за быстроту работы Вашего устройства. Аналогия проста – чем больше оперативной памяти, тем быстрее будут открываться и работать программы, приложения и т.д.

Какого размера выбрать планшет – дело каждого. Если Вы планируете носить его в кармане, то, конечно, на экраны в 10 дюймов смотреть не стоит. Ну а смотреть фильмы и работать в сети Интернет, конечно, удобнее на большом экране. Решайте сами.

Обязательно обратите внимание на начинку самого планшета. Если Вам нужен постоянный доступ в интернет, то помимо wifi-модуля, он должен иметь возможность подключение через 3G модем, так как далеко не везде установлен wifi-роутер. Не забудьте и о том, что Вам может пригодиться возможность обмениваться файлами с другими устройствами. В таком случае наличие Bluetooth обязательно.

Качество планшета напрямую зависит от его цены. Не стоит ожидать «супер функциональности» от устройства по цене менее 200$. Удачного выбора!

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

 

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: