Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Советы по выбору стиральной машины"

Советы по выбору стиральной машины

23 Июл 2011

Стиральная машинаЕсли вы решились на покупку стиральной машины, сразу же возникает вопрос – какую модель выбрать? Сегодня на рынке представлено множество брендов более или менее известных мировых изготовителей бытовой техники. Любые рекомендации все равно будут приблизительными, т.к.  на рынке бытовой техники конкуренция настолько высока, что практически все производители предлагают товар с хорошими характеристиками и надежностью в эксплуатации.

Большинство моделей являются автоматическими. Это значит, что залив, подогрев и слив воды в них автоматизированы, а переход от одной операции с бельем к другой осуществляется запрограммировано вплоть до окончания стирки.

В первую очередь, при выборе стиралки, обратите внимание на следующее:

  • определитесь с местом ее установки;
  • решите, какие габариты вам подойдут в помещение. Размеры стиральных машин бывают в таких рамках: 35-40-45-50-55-60 сантиметров, что позволяет их разместить в любом помещении;
  • обратите внимание на объем загрузки вашей модели;
  • решите, какой тип загрузки вам больше подойдет – вертикальная или горизонтальная. Фронтальные удобней и привычней для загрузки белья, в то время, как вертикальные занимают меньше места.

Дополнительные характеристики, требующие вашего внимания:

  1. Класс стирки.  От этого параметра зависит эффективность стирки и качество полоскания белья. Современные машины имеют классы стирки А, В, С.
  2. Класс энергопотребления. Стандартные стиральные машины автомат за стирку потребляют обычно около 1кВт.
  3. Класс отжима. То есть, количество оборотов в минуту.

В том, что касается класса энергопотребления, европейские стандарты предусматривают 7 классов с обозначениями в виде букв латинского алфавита от A до G. Высший класс обеспечивает меньший расход электричества. Таким образом, классы А, B, C говорят о высокой экономичности стиральной машины, D и E — о средней экономичности, F и G – потребляют больше электроэнергии, чем все остальные.

Посмотрите также, из какого материала сделан бак машины. Наиболее надёжным и долговечным материалом по сей день остается нержавеющая сталь. Также очень качественный материал это — карборан (пластик). Если барабан машины сделан из этого  сплава, это делает его износоустойчивым и бесшумным в работе. Барабан в современных машинах выполнен из очень прочных материалов с высоким коэффициентом теплоизоляции и звукопоглощения.

Когда Вы определитесь со всеми подходящими вам параметрами, остается только выбрать подходящий магазин чтобы купить стиральную машину в Киеве или любом другом городе Украины. Благо, рынок бытовой техники насыщен и выбор среди таких магазинов очень велик.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: