Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Обзор фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2"

Обзор фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2

8 Мар 2018

samsung-gearИменно на рубеже февраля и марта 2014 года первое поколение браслета Gear Fit отправилось в наши магазины. Целых два года всем ценителям этой модели Samsung пришлось ждать следующей партии спортивного аксессуара. Стоило ли это того? Давайте посмотрим на спецификацию, и особенно на то, что изменилось по отношению к первому и любимому многими устройству.

Особенности фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2

Уже первые строки таблицы сравнения показывают значительные отличия. Процессор с тактовой частотой 1 ГГц против старого с частотой всего 180 МГц. Это разрушительная разница, но вопрос в том, является ли это столь важным для этого типа аксессуаров, которые не требуют больших вычислительных мощностей. Тем не менее, Samsung сказал, что такой двухъядерный чип необходим, и мы будем придерживаться этой версии.

  • Экран

Экран представляет собой изогнутую супер-тактильную матрицу Super AMOLED с диагональю 1,5 дюйма и разрешением 216 x 432 пикселей. По общему признанию, экран отлично работает. Это ясно, понятно. Хотя нет возможности корректировать цвет или размер шрифта, несмотря на ежедневное использование очков, я смог комфортно читать содержимое экрана, не накладывая их на них. Кредит также является выбором цветов.

На дисплее также произошли небольшие изменения, он немного уменьшился с 1,84 до 1,5 дюйма, но стал при этом шире.

  • Производительность

Примечательно, однако, что в модели есть 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ пространства для хранения данных. Последнее значение связано с тем, что Gear Fit 2 можно использовать в качестве портативного музыкального проигрывателя в сочетании с наушниками Bluetooth. Ёмкость дополнительной батареи также уменьшена с 210 до 200 мАч, но Samsung гарантирует, что она не повлияет на срок службы устройства.

  • Особенности

Самым важным изменением является появление модулей Wi-Fi и GPS. Особенно последнее должно влиять на эффективность измерений пройденного расстояния с полосой.

  • Зарядка

Зарядное устройство представляет собой небольшую подставку, снабженную слоем, предотвращающим движение. Благодаря довольно сильному магниту, встроенному в зарядное устройство, Gear Fit 2 сразу же подключается к разъёмам, и начнется процесс зарядки. Это не займет много времени, потому что заполнение ячейки до 100% занимает около 45 минут.

  • Дизайн

Что касается дизайна или внешнего вида, Gear Fit 2 существенно не отличается от своего предшественника. Все рёбра выполнены гладко, даже ремешок встроен в корпус, так что он является своего рода монолитом с корпусом устройства. Это влияет на эргономику браслета. Он отлично смотрится с телефонами Samsung, кстати чехол Samsung Galaxy S8 уже сейчас можно приобрести без проблем.

  • Недостатки


В качестве недостатка можно, конечно, относиться к отсутствию датчика света, а также к относительно низкому уровню максимальной яркости. К сожалению, максимальный уровень яркости не помогает считывать содержимое экрана при ярком солнечном свете. В сочетании с кривизной дисплея информация о считывании не совсем удобна.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.