Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать электробритву"

Как выбрать электробритву

26 Фев 2015

electrobritvaБритье мужчинам известно уже несколько тысяч лет. За это время появлялись новые материалы, изобретались новые технологии, но принцип бритья оставался прежним – как можно быстрее и комфортнее убрать волосы с лица. Опасные бритвы сменили станки, они постоянно совершенствуются, но это все относится к мокрому бритью, причем при пользовании станком сохраняется риск пореза, да и обрабатывать лицо перед, и после бритья, специальными составами необходимо. Вот так, в условиях поиска оптимального варианта бритья и появилась электробритва. Первые образцы издавали шум, как при взлете самолета, но в настоящее время ведущие производители наладили выпуск электробритв, которые могут удовлетворить самого строгого эксперта в этой области. Да и отзывы на электробритвы свидетельствуют о том, что эти агрегаты пользуются все большей популярностью.

Выбирая электробритву, в первую очередь нужно подумать о том, где и в каких условиях будет происходить бритье. В домашних условиях – это один вариант, в дороге или командировке более приемлем другой вариант. Кроме того, нужно учитывать индивидуальные особенности кожи лица, структуры волос, которые могут быть или жесткими и густыми, или ломкими и тонкими. Нужно знать, с какой скоростью растет волос.

По своим функциональным особенностям электробритвы подразделяются на роторные и сеточные. В первых вращаются безопасные ножи, скрытые под сеточками. В настоящее время роторные электробритвы выпускаются с двумя или тремя бреющими головками, причем в брендовых моделях предусмотрены плавающие головки, которые повторяют контур лица.

В сеточных бритвах под сеткой вибрируют ножи. В данном варианте полностью исключается контакт кожи с режущим лезвием, выполненным из специального композита, который не коррозирует и отличается высокой стойкостью к износу.

Назвать конкретные материалы и способы заточки лезвий практически невозможно, так как это является секретом производителя, который тщательно следит за качеством своей продукции.

Все электробритвы по способу запитки делятся на сетевые и аккумуляторные, причем последние могут выпускаться в одном блоке с зарядным устройством.

Если кто-то никак не может отвыкнуть от мокрого бритья, то выпускаются модели, которые способны брить лицо, покрытое пеной, но эту функцию нужно уточнять у консультанта перед покупкой, или посмотреть информацию в сети на форумах.

Плюсом роторной электробритвы является чистота бритья, но и риск раздражения кожи также присутствует.

Сеточная бритва исключает возможность раздражения, так как контакт кожи с режущим инструментом исключается. При покупке нужно обращать внимание на эргономику, базовую комплектацию и дополнительные функции, причем круто навороченная бритва не всегда оказывается лучшей по качеству, чем простая базовая модель.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.