Рубрика Косметика / Пост "Тонкости выбора косметики"

Тонкости выбора косметики

17 Ноя 2013

Женщины во все времена желали выглядеть красивыми и ухоженными, и у каждой были свои секреты в плане омолаживания кожи, чтобы, как можно дольше, выглядеть свежими и желанными для своих мужчин. Сегодня секретов почти не существует. Косметики на натуральных основах от разных производителей уже большое множество, и почти все они гарантируют отличный результат после использования. Взять, хотя бы, израильскую компанию Дешели, которая при комплексном и регулярном использовании дает быстрый и реальный эффект омоложения. Но при всем изобилии такого товара на рынке необходимо, все же, знать все тонкости выбора косметики.

Тонкости выбора косметики

При выборе любых косметических средств стоит учитывать несколько факторов, зависящих, в первую очередь, от типа кожи, которая может претерпевать изменения в зависимости от времени года, так как, летом кожа становится жирнее, а зимой суше, а также, от возраста и пережитых стрессов. Косметика имеет возрастные категории, скажем, до 30 лет и после. В чем заключаются тонкости выбора косметики? А в том, что именно после 30 лет утолщается защитный слой эпидермиса, и начинает замедляться синтез коллагена. И, если пользоваться молодежной косметикой, можно сделать кожу еще более грубой, так как, в ней могут содержаться дубильные вещества. Именно поэтому делать этого и не стоит.

Тонкости выбора косметики заключаются еще и в том, что при выборе косметических средств надо учитывать и индивидуальную чувствительность кожи. Ведь сегодня мы все чаще жалуемся на аллергию. И поэтому, почти все подозрения часто падают на косметическую продукцию, в том числе и на кремы, которыми мы пользуемся. Если Вы увидели, что кожа после нанесения крема покраснела, чувствуется покалывание и жжение, то это уже сигнал о непереносимости кожи данной косметической продукции, или же знак того, что было нанесено слишком много крема.

О косметических средствах, обещающих мгновенный результат, лучше всего отказаться. Так как, качественная продукция должна стимулировать процесс функционирования кожи, поскольку, из-за каких-нибудь сильных воздействий она может вызвать разбалансировку все организма.

Теперь тонкости выбора косметики Вам известны. Осталось только напомнить, что всю косметическую продукцию лучше всего покупать в специализированных магазинах, и при этом обязательно учитывать срок ее годности и условия хранения.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: