Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как отличить наушники Apple"

Как отличить наушники Apple

30 Мар 2017

apple1И хотя сами счастливые обладатели утверждают, что отличить наушники Apple можно по звучанию, иногда это сделать сложно в силу того, что ушлые китайцы ставят хорошую мембрану и микрофон и качество воспроизведения оказывается на уровне. Да и правда, мы же не подключаем их к 100 Ваттным колонкам, поэтому придётся искать визуальные способы отличить оригинал наушников Apple от подделки, особенно если вы покупаете их вне коробки по объявлению вроде «Продам ненужные». Кстати, отличный выбор оригинальных смартфонов здесь.

Как отличить подделку наушников Apple

EarPods – так официально называются эти наушники, и они являются вожделенным подарком каждому меломану. Скажем честно, после даже хороших наушников такого стиля они отличаются классным качеством звука, и по нему можно отличить оригинал от подделки наушников Apple. Но есть и другие визуальные способы отличия:

  • логотип на коробке может отсутствовать  — это явный признак того, что вы купили подделку;
  • если логотип есть, можно отличить подделку наушников Apple по низкому качеству пластика и неровно обработанным краям;
  • наличие даже минимальной щели между проводом и основанием является причиной думать, что вы купили подделку;
  • отличить китайские наушники Apple от оригинала можно по отсутствию букв L и R;
  • если буквы есть, присмотритесь к качеству решётки и диффузора – в оригинале они сделаны из металла, а не из ткани;
  • ещё одним отличным способом, как отличить наушники Apple от подделки, является их форма – она должна быть литая, а не склеенная из частей;
  • пульт громкости в оригинальных наушниках издаёт мягкий щелчок и нажимается легко, в то время как подделка громко щёлкает.
    apple2

Как отличить подделку наушников Apple

Ну и давайте разбираться, зачем счастливый обладатель Айфона будет продавать наушники, которые потом за 200 гривен не купишь, а отдельно отдать минимум 600-700 гривен (1500 рублей) за коробочку с гарнитурой – дороговато. Поэтому их редко когда продают отдельно, или возят под заказ.

Отличить оригинальные наушники Apple по наличию бумажек с документами нельзя, они продаются без них. Но если вы доверяете продавцу, то никаких сомнений быть не может.

А покупая EarPods где-то в соседнем гастрономе или в подземном переходе как можно быть уверенным в том, что это оригинал. Даже если вам рассказывают, что они куплены по акции, не поленитесь воспользоваться вышеприведённым советами, как отличить оригинальные наушники Apple.

Видео-советы, как отличить наушники Apple от подделки

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.