Рубрика Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Какие трубы выбрать для канализации"

Какие трубы выбрать для канализации

28 Фев 2014

Современный рынок строительных материалов открывает большие возможности для выбора по любым позициям. Если вас мучит вопрос, какие труды выбрать для канализации, предназначенных для бытовых объектов, специалисты в один голос утверждают, что лучше пластиковых труб ничего не найти. Они обладают рядом очень весомых преимуществ: во-первых, они дешевле своих металлических аналогов, при этом служат намного дольше, во-вторых, они весят легче, да и монтируются проще. Для их установки не нужно применять дополнительных технические инструментов. Да и сварка здесь тоже не нужна, поэтому вам понадобится сварочный инвертор.

 Какие трубы выбрать для канализации

Пластиковые канализационные трубы можно использовать не только внутри помещения, но и прокладывать их снаружи, сооружая систему канализационных стоков. Обратите внимание на некоторую градацию: серые трубы используются внутри, а оранжевые снаружи. При этом пластик пластику тоже рознь. В продаже можно найти канализационные трубы, выполненные из полипропилена, из полиэтилена и их ПВХ. В чем их принципиальное отличие?

Полипропиленовые трубы имеют низкую жесткость, которая не позволяет использовать их снаружи здания. Они выдержат любые технические нагрузки, но вот простые грызуны их быстро испортят. Они легко прогрызают стенки труб, приводя их в полную негодность.

Трубы, выполненных из ПВХ не выдерживают высоких колебаний температур. Минус сорок и плюс сорок – такая температура для них критична. Труды трескаются и дают течь, поэтому в условиях присутствия обозначенных температур применять их не рекомендуют.

Трубы полиэтиленовые – идеальны. Они обладают высокой прочностью, способны выдерживать любые сливные нагрузки при любых перепадах температур, поэтому стоит отдать предпочтением именно им при обустройстве любой канализационной системы.

Любые проблемы с канализацией приносят массу неудобств, поэтому так важно все продумать заранее, взвесить возможности имеющихся материалов и отдать предпочтение практичным, надежным и экономичным трубам. Решая вопрос, какие трубы выбрать для канализации, вы должны руководствоваться емким и практичным утверждением: «Сегодняшняя экономия не должна помешать завтрашней эксплуатации!». При выборе труб для канализации обязательно нужно обращать внимание на условия ее эксплуатации, и исходя из них, делать осознанный и грамотный выбор. Только так вы можете на долгое время забыть о существовании канализационной системы.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: