Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Современные детские игрушки"

Современные детские игрушки

11 Ноя 2016

igrushkiИгрушки для детей появились давно до нашей эры. С каждым веком технологии развивались, люди понемногу менялись, а с ними менялась и игрушка. Появились механические игрушки, им на смену пришли компьютерные. Но во все времена, чем бы ни играли дети, назначение игрушки было одно – развивать воображение ребенка, готовить его к вступлению в новый мир, научить фантазировать, хорошо говорить, учиться координации и развивать мелкую моторику. Современная детская игрушка, будь то куклы и фигурки Oops-baby, детские конструкторы Лего, магнитные или деревянные наборы все равно должны приносить детям радость, дарить исключительно положительные эмоции. Ведь делать подарки детям – это огромное удовольствие, именно удовольствие видеть радостные детские улыбки.

Выбор нужной и полезной игрушки

Ребенок познает мир играя. Поэтому без игрушки невозможно представить его внутренний мир. Выбирая для девочек куклы Antonio Juan на oops-baby. com.ua, нужно учитывать то, что игрушка может подойти ребенку или нет. Увлечение куклами у девочек порой проходит, а на смену им приходят игрушки техногенного образца, герои мультфильмов, которые совсем не подходят под наш менталитет. Такие монстры – с мертвыми лицами, уродливыми фигурами могут нарушить неустойчивую психику ребенка. Так девочки вместо красивых кукол и оригинальных наборов предпочитают Барби, Братц, которые способствуют искажению реальности. А мальчики все более погружаются в компьютерный мир, в котором все сводится к поединку – охотник-жертва, что приводит к искажению восприятия действительности. Поэтому родителям нужно приложить все усилия, чтобы дети росли коммуникабельными, в меру дружелюбными, чтобы у них с самого раннего детства начинали формироваться социальные навыки. Поэтому старые добрые игрушки не стоит забрасывать на чердак, а с умом использовать их вместе с самыми современными детскими гаджетами.

Отдельно стоит поговорить о компьютерах. Современные взрослые считают, что чем раньше их чадо освоит азы компьютерной грамотности, тем лучше. Но все специалисты по детскому воспитанию, детские психологи в один голос утверждают, что без тщательного контроля оставлять ребенка одного перед компьютером нельзя. Даже установив блокирующие фильтры, где гарантия, что случайно найдя алгоритм их преодоления, дети не попадут на сайты, совсем для них не предназначенные. Интерес к необычному может толкнуть их на  ложь, замкнутость, ведь давно известно, что запретный плод сладок. Поэтому лучше подождать с компьютером, а постараться приучить к занятиям на воздухе, игре с теми же механическими игрушками, что будет на порядок полезнее.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.