Рубрика Быт / Пост "Секреты идеальной чистоты"

Секреты идеальной чистоты

9 Фев 2014

Наверное, ни для кого не явится новостью, что на уборку дома по статистике женщины тратят в среднем 32 часа в неделю, а мужчины 10 часов максимум. Такое различие обусловлено несколькими причинами. Но и такой плотный график приводит к тому, что многие все больше и больше начинают пользоваться услугами клининговых компаний по уборке помещений и квартир.

Секреты идеальной чистоты

Конечно, услуги клининговых компаний пользуются популярностью. Стоит это недешево. Позволить себе такое могут богатые люди или офисные компании. Но! Давайте попробуем разобраться, насколько это оправдано. Статистика говорит о том, что убраться в доме можно и самому, затрачивая на это минимум времени.

Одним из самых приоритетных направлений, которое рассматривают многие эксперты в этой области, является минимализация времени для уборки. Они считают, что 15 минут в день достаточно для того, чтобы навести полный «марафет». Только для этого нужно выбрать для себя конкретную задачу. При этом особое внимание, если не первоочередное, нужно уделить, так называемым, «пылесборникам», которые представляют собой беспорядочно разбросанные вещи, обувь, одеяла, покрывала, подушки и т.д. Как правило, именно в них скапливается наибольшее количество пыли, и не только в таких вещах, но и в углах комнат. По мнению многих домохозяек, пыль является самым настоящим бичом, с которым бороться практически невозможно. Отчасти это так и есть. Однако, в данном случае могут помочь высокоэффективные средства для устранения пыли, а также, специализированные ручные средства. Заметьте, что обычная метелка или веник не убирает пыль, а скорее просто ее разбрасывает в воздух, после чего она снова оседает на мебели. Исходя из этого, многие советуют использовать антистатики, что существенно уменьшает вероятность оседания пыли после уборки. Производить уборку в этом случае стоит при помощи хорошего и современного пылесоса.

Нельзя обойти стороной и соблюдение правил личной гигиены. Ведь, не секрет, что то же  расчесывание волос ведет только к тому, что с расчески они падают на пол. Это мы уже не говорим об отмерших тканях кожного покрова, отрыв которых человек просто не ощущает. Но, если соблюдать такие правила в совокупности с графиком уборки, проветриванием комнат и применением самых современных средств, результат окажется настолько эффективным, что любая хозяйка, которая хочет проникнуть в секреты идеальной чистоты, будет просто поражена.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.