Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Какой должна быть кровать для аллергика"

Какой должна быть кровать для аллергика

25 Дек 2020

krovatЗдоровый человек часто не подозревает, что в его постели обитают миллионы пылевых клещей. Настоящая мука для аллергика. Следовательно, кровать аллергика должна быть идеально чистой и свободной от этих непрошеных гостей, а постельное белье должно хорошо защищать ее от аллергенов.

Содержание:

О кровати больного аллергией и всей спальне следует особенно заботиться из-за вездесущих клещей. Этих паукообразных невозможно увидеть невооруженным глазом, но особенно остро их можно почувствовать два раза в год, когда они интенсивно размножаются, то есть с апреля по май и с сентября по октябрь.

Они повсюду — в постельном белье, обивке и, прежде всего, в пыли. Им нравится плесень, жир, оставшийся на мебели, к которой прикасаются голыми руками, и, прежде всего, шелушащаяся кожа. Каждую ночь мы теряем 1,5 грамма — это количество может съесть до 100 тысяч. клещи.

Во время кормления человек, страдающий аллергией, устает от одышки, сухого кашля, насморка, раздражения кожи и конъюнктивита. Помет клещей содержит гуанин — вещество, которое является сильным аллергеном. Вместе с пылью он оседает во всех углах кровати, но также парит в воздухе, поэтому от него так сложно избавиться.

Кровать для аллергиков — постельное белье желательно из микрофибры (микрофибры)
Больше всего беспокоят пылевые клещи ночью. Это потому, что микроклимат под пуховым одеялом способствует их активности. Как от них защититься? Начните с тщательной очистки матраса, подушки и пухового одеяла.

После тщательной уборки их можно постирать дома или в специализированной прачечной. Воздействие резкого солнца или мороза также будет эффективным (клещи погибают как при высоких, так и при низких температурах).

Затем положите на простыни. Лучше всего микрофибра — легкая, прочная и приятная на ощупь. Он проницаем для воздуха и пота, но экскременты клещей и клещей не проходят.

Обычное постельное белье необходимо менять каждые четыре-пять дней. Он должен быть из чистого хлопка, чтобы его можно было стирать при температуре не менее 60 градусов С.

Аллергикам нельзя употреблять крахмал, потому что он также является лакомством для клещей. Лучшая кровать для склонных к аллергии — это деревянный каркас с латексным или поролоновым матрасом. Обычно это тканевый чехол, который можно стирать в машине даже при 90 ° C. Кстати, а большой выбор тканей для мебели можно найти на сайте oberon.

Кровать от аллергии — какое одеяло и подушки?

Для аллергиков подойдет постельное белье, наполненное полиэфирно-силиконовыми гранулами. По эластичности не уступает пуху или шерсти, вызывающей аллергию.

Белье из искусственных волокон популярно, потому что оно легкое, пушистое, воздушное и не деформируется. Его можно стирать в стиральной машине. Даже после многих стирок он по-прежнему устойчив к проникновению клещей и их помета.

Не менее важно, чтобы он не впитывал влагу и обеспечивал очень хорошую теплоизоляцию независимо от температуры в помещении. Можно без преувеличения сказать, что такое белье дышит свободно, поэтому кожа совсем не потеет.

Кровать аллергии — спрей от пылевых клещей.

К сожалению, мы не всегда можем заменить сразу всю подстилку. Однако мы можем эффективно защитить себя от клещей, систематически используя специальное средство — аллергофф, аэрозольный препарат. Эффективно уничтожает клещей и выводит их экскременты.

Его нужно тщательно распылять не только на пуховое одеяло, подушки и матрас на кровати, но и на всю мягкую мебель в спальне.

Через 15-20 минут, когда все высохнет, уже можно надевать чистое постельное белье. Также стоит взять препарат в отпуск, чтобы повторить ту же обработку с найденными там постельными принадлежностями.

Читайте также:

По примеру наших бабушек пищевую соду можно использовать для чистки и дезинфекции мягкой мебели, ковров и матрасов. Равномерно распределите его по ковру или обивке и оставьте на 20-30 минут. Соберите пыль пылесосом. Сода впитает грязь, микроорганизмы и неприятные запахи. Клещи погибают при температурах от +45 до -18 градусов С. Детские плюшевые игрушки, которые нельзя стирать в стиральной машине, можно очистить от клещей, положив их на два дня в морозилку.

Кровать для аллергиков — как должна выглядеть спальня людей, страдающих аллергией?

Когда у вас есть подходящие постельные принадлежности, белье и матрас — самое время позаботиться о деталях оборудования спальни:

Уберите ковры и шкуры перед кроватью. Откажитесь от плюшевых штор и жалюзи на окнах. Лучше всего между окнами установить жалюзи или вставить тонированные стекла или накрыть их специальной пленкой. Для реставрации используйте краску, которая препятствует росту плесени и позволяет стенам дышать. Не наклеивайте на них обои, потому что на них легче скапливается пыль. Замени ковер на деревянный пол. Отполируйте его, чтобы закрыть все зазоры. Протирать пол влажным 1-2 раза в неделю. Тщательно промойте ткань в мыльной воде после нескольких движений. Не используйте швабру, так как она является домом для клещей. Мебель и полки протирать влажной тряпкой. Регулярно пылесосьте матрас, кровать и все щели в комнате. Стирайте шторы не реже одного раза в две недели, а одеяла и покрывала — раз в неделю. Если у вас в спальне есть телевизор, часто протирайте влажной тканью с антистатическим средством, которое не только эффективно удаляет пыль, но и препятствует ее осаждению. Следите за тем, чтобы температура и влажность в помещении не были слишком высокими. Если вы хотите, чтобы в доме был кондиционер, не забывайте регулярно заменять фильтры и очищать все устройство. В грязи появляется плесень. Не пользуйтесь вентилятором — в движущемся воздухе циркулирует больше экскрементов клещей (гуанин) и пыли. Не храните в спальне слишком много книг, безделушек и особенно сухих и искусственных цветов, так как в них может накапливаться пыль. Не открывайте окна в спальне в сезон цветения и пыльцы. Таким образом вы уменьшите проникновение аллергенов. Кроме того, в это время не сушите белье и постельное белье на улице. Держите домашних животных подальше от спальни. Не держи в нем цветы в горшках, потому что в земле часто растут грибки и плесень. Не курите и не позволяйте курить другим. Также нельзя использовать масляные лампы и т.н. ароматические палочки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.