Рубрика Быт / Красота / Пост "Как выбрать триммер для бороды"

Как выбрать триммер для бороды

5 Июл 2014

Вопрос стрижки волос на человеческом теле существовал всегда. Если с волосами на голове все понятно, то встает вопрос, что делать тем же мужчинам с бородой? Кроме того, немаловажным является и удаление волос, скажем, из ушей и носа. Многие уважающие себя компании электротехники представляют на рынке довольно широкий диапазон моделей. Так, например, особой популярностью у мужчин пользуется Philips триммер для бороды, универсальная модель на все случаи жизни.

Какой триммер выбрать

В выборе триммера существует несколько основных рекомендаций. Ничего сложного в этом нет, однако, на них стоит обратить внимание.

Итак, для начала рассмотрим общие вопросы, связанные с решением проблемы, как выбрать триммер для стрижки бороды и других зон. Прежде всего, нужно определиться, для каких целей он будет использоваться. Есть универсальные модели, которые могут представлять собой отдельное устройство или насадку к машинке для стрижки волос. В данном случае первым и самым обязательным условием будет способность триммера стричь, подравнивать или разрыхлять волосы в труднодоступных местах. Как правило, триммеры для стрижки волос в ушах продаются в виде самостоятельных агрегатов, а вот остальные могут быть, как уже говорилось двух типов. Кроме того, немаловажным условием при выборе триммера может стать и наличие регулируемой насадки для среза волос, желательно в пределах от 1 до 12 мм с шагом порядка 1-2 мм.

Если Вы решили узнать, как выбрать триммер в виде отдельной модели, необходимо обратить внимание на электропитание. Конечно, для домашних условий лучше выбрать стационарный триммер, питающийся от электросети. Однако, чаще всего его использование будет происходить в ванной, и не у каждого там есть розетка. Так что, оптимальным вариантом, как выбрать триммер, может стать модель с подзаряжаемым аккумулятором. Это позволит использовать его, где угодно. Немаловажным является и вопрос адаптации к электропитанию, поскольку, стандарты напряжения и тока в разных странах отличаются. Не забудьте, что есть специальные модели, работающие от автомобильного прикуривателя. Тот же триммер для стрижки бороды в этом случае можно будет использовать прямо в машине. Хорошим выбором может стать и триммер с водонепроницаемым корпусом, а также, с несколькими рабочими режимами. Что касается лезвий, лучше брать триммер со сменными насадками и керамическими лезвиями. В отличие от металлических, их не нужно протирать. Иногда в вопросе, как выбрать триммер, может понадобиться встроенная подсветка.

Что касается женских триммеров, то они, как правило, поставляются вместе с эпиляторами. Здесь главным условием будет нежность, чтобы при его использовании на коже не оставалось ссадин или порезов.

По материалам chaynix.ru

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.